Историческое развитие деревни Патрушева

Хозяйка ресторанно-гостиничного комплекса «Соловьиная роща», возведенного мастерами в старорусской деревне Патрушева, в окрестностях Тюмени, в 2007 году, Ирина Бажухина рассказала «Тюменской губернии» об основателе поселения, особом «патрушевском» духе места и обрядовых куклах староверов 

Историческое развитие деревни Патрушева

Когда-то местные жители занимались здесь сельским хозяйством, скотобойным промыслом, держали лошадей, коров, имели свои пасеки и ремесленничали: плели расписные корзинки из бересты, изготовляли мочала, рогожи, сита из конского волоса, делали на продажу корыта.

Стояли в деревне 2,3-х этажные особняки местных богачей, и вся она славилась своей зажиточностью. Возглавлял деревню Корней Патрушев. И все жители носили фамилию Патрушевы. В честь основателей была названа деревня.

Основой фамилии Патрушев послужило церковное имя Патрикей (в переводе с греческого – «аристократ, вельможа, родовитый человек»). Как известно, энергетика нареченного имени имеет сильное влияние на того, кто носит это имя, наделяя его свойствами имени. Так Патрушевы, под его влиянием приобретали черты самые благоприятные: стремление к крепким семьям, укреплению рода, основательность, сановитость, Они буквально врастали в земли, пускали корни, мощно и крепко расцветая.

Внутри семьи - это были люди видные, сметливые и крайне трудолюбивые. Энергетика фамилии Патрушева пропитала эту местность и наделила способностью усиливать тягу к крепкому роду, благосостоянию тех, кто здесь решает поселиться. Поэтому, Патрушева испокон веков - место людей с достатком! И даже если благосостояние приходит не сразу, со временем всё приводит к тому, что здесь люди становятся именно такими. Правда, не волей случая, а благодаря собственным усилиям.

В настоящее время деревня Патрушева - это русское селение с современными особняками. Чему покровительствует Святой Патрикей.

В ресторане «Соловьиная роща» - истинно Патрушевском по духу - эти традиции чтутся особо. Здесь высоко ценится укрепление рода и семьи, достатка и благополучия, чему способствует сила народных оберегов, выполненных по заветным русским традициям. Так, например, обрядовая кукла «Коза и семеро козлят» даёт жизненную силу, вселяет бодрость духа и радость, а звон её колокольчиков рассеивает застоявшуюся энергию, привлекая благополучие и удачу. Обрядовая кукла «Спиридон-Солнцеворот» является мощным оберегом на улучшение и перемену судьбы и поворотом своего колеса может помочь человеку полностью повернуть жизнь в нужную сторону!

Терем ресторанно-гостиничного комплекса «Соловьиная роща» сложен по заветным русским традициям, с учетом законов устройства мира, соблюдением славянского цветоряда и символа упрочения жизни.

Старорусская деревня Патрушева и комплекс «Соловьиная роща» - талисман удачи, крепкого рода, благополучия и благосостояния. Каждый, кто попадает в Патрушева, одаряется энергетикой укрепления внутрисемейных отношений, лада и гармонии, нацеленности на увеличение благосостояния и влиятельного положения в социуме. Неженатым и незамужним после посещения удается правильно и успешно обрести вторую половинку, женатым – упрочить отношения и вывести их на уровень лада и гармонии, привлечь достаток и уважение в обществе, карьерный и социальный рост.

Для укрепления своей удачи можно приобрести «свою» обережную куклу - Патрушу, сложенного в особые дни под песни и мысли народных мастериц.

Обязательно стоит побывать в этом особенном месте, когда будете в Тюмени!

Ирина Бажухина, фото автора

 

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение