Мода на страйкбол

Тюменская региональная спортивная общественная организация «ЕРМАК Тюмень» приняла участие в военно-патриотическом мероприятии в г. Асбесте

Мода на страйкбол

Страйкбол - российский аналог командной игры, более известной как эйрсофт (англ. Airsoft) — некоммерческая, командная, военно-спортивная игра с использованием так называемой "мягкой пневматики" (дульная энергия не более 3 Дж), использующей пластиковые шарики калибром 6 или 8 мм, не содержащие цветных пигментов (что отличает данную игру от пейнтбола). Основной тип оружия ЭПО (электропневматическое оружие), в обиходе называемое приводом. Так же существуют модели оружия на сжатом газе. В основном в игре участвуют две или более команд.

Страйкбольные игры отличает более растянутый по времени сюжет на большой площади, ограниченный лишь фантазией и желанием, высокая степень копийности (вплоть до полного соответствия) существующим военным формированиям разных стран, отсутствие индивидуального и командного рейтинга (ввиду отсутствия судей, подсчета баллов). Игра ведется на честность. Основная идея заключается в том, что страйкбол - это игра друзей, поэтому надо играть так, чтобы противнику было приятно.

Меня на игру в город Асбест Свердловской области пригласили друзья – это люди, которые являются моими единомышленниками и соратниками по общественной деятельности, бывшие бойцы спецназа ВДВ и других спецподразделений Вооружённых сил РФ. Мы встречались на форуме по развитию в Тюмени на базе общественных организаций молодёжных патриотических направлений, где и было решено принять участие в закрытии сезона-2015 по страйкболу в УрФО.

И вот мы в Асбесте, на базе расформированной военной части спецназа ВДВ. Собралось 1500 человек бывших и действующих военных, сотрудников спецподразделений, были и гражданские лица, но их было немного.

Организаторы поделили участников на две команды и объявили тему: «Войска НАТО против ВДВ России». В результате жеребьёвки, мы с друзьями, слава богу, оказались на Российской стороне.

Бои длились ровно сутки. Победили Воздушно-десантные войска.

Я много почерпнул для себя в плане тактических навыков ведения боя в ходе этой игры. Там было чему поучиться. Всем, кто интересуется военным делом и настроен

патриотически, рекомендую.

Дмитрий Фёдоров, директор ТРСОО «ЕРМАК Тюмень»

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение