«Глупые и бестолковые»

Не удержался Дмитрий Губерниев, назвал-таки в своем репортаже с этапа биатлонного Кубка в Тюмени украинских спортивных руководителей «глупыми и бестолковыми» за бойкот этих состязаний

Чехи, американцы и канадцы, поддержавшие украинцев, согласно губерниевской диспозиции - тоже глупцы и бестолочи.

5_n.jpg
Эх, Дмитрий, были бы они все там глупцами, разве смогли бы они добиться, чтобы над нашей олимпийской командой в Корее развивалось на флагштоке бесцветное полотнище вместо российского национального флага?
Когда же, наконец, журналисты и редакторы программ, не только спортивных, но и общественно-политических, равно как и по экономической тематике, поймут, что не надо транслировать по информационным каналам тезис «они там все дураки, а мы - замечательные парни».
Парни мы действительно замечательные, только вот и там не дураки.
Никто в «глупых» странах не сомневался, что безопасность спортсменов гарантирована, и кубковые соревнования в Тюмени будут организованы на высочайшем уровне. Более того, именно спортивные чиновники знали это лучше кого-либо другого. Но политикам нужен был очередной факт бойкота, чтобы продолжать раскручивать изоляционный маховик. Они этот факт получили и поставили очередную галочку в «дорожной карте» отвода российских спортивных экспедиционных полков с дунайских холмов в степи Тартарии.
Никаких международных соревнований в России не проводить, принимать больше заявок от федераций Украины, Чехии и других «глупцов» Европы. По всем видам спорта, включая биатлон.
Вроде, действительно, неумная стратегия, вроде можно пальцем у виска покрутить, глядя в сторону Запада, но посмотрите, как политика изоляции России четко реализуется шаг за шагом по всем направлениям, особенно в экономике.
Мы отступаем. Наверное, опять до Москвы.
Хочется, конечно, «прорыва», хочется отодвинуть «фронт технологической отсталости», но как создать перевес сил, с каких участков пойти в контратаку, какими силами наступать?
В штыковую, с «Пересветом» наперевес?
Они смеются, вы, говорят, хотя бы стиральную машину сначала свою сделайте, а потом нас на пушку берите.
Обидно.
Нет, не глупые они и не бестолковые. Анализируют, изучают нас, всё видят, всё понимают. Коррупция изъела все шестеренки нашего государственного механизма. Зубья обломились, и колесики крутятся через раз, а то и вовсе останавливаются.
Прорыв необходим, прежде всего, из внутреннего кольца лжи и воровства. Здесь надо пробить первую брешь, в этот пролом ринуться на штурм высот социально-экономических позиций.
Президент зовет к повышению производительности труда. На кого производительно вламывать, на дядю Сечина? На Игорька Шувалова? На брюшковатого дядю Костина? На мальчика по фамилии Миллер и дедушку по фамилии Михельсон? На кого пахать от зари до зари? Для кого надрываться, штурмуя технологические флеши и редуты? Каким еще кочегарам «Титаника» подбросить уголька?
Звал один уже однажды к «ускорению». Горбачевым Михал Сергеичем его звали. Сначала, вроде как, поверили ему, шевельнулись, а потом он заболтал всё, раскланялся с Рейганом и сдался Германии без торга и сопротивления.
Кто бестолковым оказался, немецкий канцлер Коль или наш умница, восхваляемый тогда всеми журналистами страны?
Вот так-то, Дмитрий.
Предлог «глупцам» искать уже не надо, пожалуются на постоянные оскорбления в российском телеэфире, лишат вас шенгенской визы, и не увидим мы вашу забавную красную шапочку на фоне европейских пейзажей. Будете кричать в истерике про свободу слова и несоблюдение международных конвенций из студии в «блокадной Москве», осажденной глупыми и бестолковыми врагами.
Если честно, я никогда в жизни не встречал глупого человека. Никогда и нигде. Каждый мой знакомый умен и весьма изрядно. Как они хоть выглядят, глупые люди, а, Дмитрий?

Виктор Егоров




КомментарийIMG_2847.jpg

Кубок мира провели, а осадочек остался…

Тюменцы в соцсетях поставили «неуд» организаторам спортивного мероприятия мирового уровня

Честно говоря, организация главного спортивного мероприятия Тюменской области – Кубок мира по биатлону - вызывала у меня несколько вопросов.

Во-первых, сложилось такое ощущение, что билетов продали больше, чем выделено зрительских мест. Как такое можно было допустить, хотя бы исходя из соображений безопасности? Почему никто не контролировал количество зрителей на мероприятии? Людей было очень много, и многие из тех, кто заранее приобрел билет, так и не смогли спокойно пройти к своим местам. Этот факт отметил даже ведущий мероприятия, который несколько раз обратился к гостям с просьбой не создавать толпу и пропускать друг друга.

Во-вторых, в тюменских СМИ пишут о многомиллионных закупках ТО ЦСП. Если зайти на сайт учреждения и посмотреть закупки, то можно обнаружить, что в качестве поставщиков мелькают одни и те же юрлица. Возникает вопрос: а где же здоровая конкуренция? Почему один и тот же поставщик предоставляет все товары и услуги? Совершенно непрозрачен и непрогляден порядок определения победителя закупки. А как же соблюдение законодательства, в частности положений ФЗ №223?

Наконец, в социальных сетях есть жалобы жителей на организацию перевозки болельщиков. Автобусы – старые, ржавые. Людям приходилось по два часа стоять на остановке – места не хватало. «Очередь на автобус была позорно длинной», - отметили тюменцы.

В общем, Кубок мира провели, а осадочек остался…

Ветеран биатлона

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение