Лидер тюменских эсеров Владимир Пискайкин ополчился против спикера регионального парламента Сергея Корепанова. Так ли это?

Как сообщают источники Znak.com, на протяжении последних месяцев бывший бизнесмен, а ныне госслужащий, не упускает случая на заседаниях комитетов выступить с обличительной речью в адрес председателя думы. «Раньше за ним такого не водилось, – рассказывает один из наших собеседников.

– Возникает ощущение, что между ними что-то личное – с такой последовательностью Пискайкин преследует Корепанова. Эта активность не прошла незамеченной. В депутатской среде сейчас популярно мнение, что Пискайкин действует в интересах крупных политических игроков региона, которые не вполне довольны спикером. Кое-кто даже говорит, что Сергей Евгеньевич в следующем созыве потеряет пост председателя». Но есть и другое мнение. «Пискайкин многое сделал для того, чтобы стать госслужащим, – говорит один из депутатов. – Он отказался от своих бизнесов, во всяком случае, формально. Получает зарплату в думе, хотя мог бы работать на освобожденной основе. Недавние инициативы по сокращению числа таких вот профессиональных депутатов очень разозлили Владимира Юрьевича. В следующем созыве, вероятно, его лишат этой привилегии. Поэтому, считаю, в этой истории нет двойного дна – Пискайкин действительно обижен тем, что происходит, отсюда и «наезды» на Корепанова».

Антон Юлаев, Znak.com

 

Комментарий Владимира Пискайкина, депутата Тюменской областной Думы, руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ:

 

- Против Корепанова С.Е. ничего личного не имею. Уважаю. Человек с большим опытом работы. Но сейчас время очень динамичное, поэтому все-таки, думаю, во главе регионального парламента должен быть человек более молодой, современных пониманий, у которого не замылен взгляд на вещи.

Аппарат Думы нуждается в более тонкой настройке, да и в целом Дума в политических процессах могла бы играть более значительную роль.

Эпоха спокойствия и расслабленности закончилась, начинаются новые движения, поиски новых направлений, страна живет под санкциями, бизнес сжимается. Надо проводить более решительные поиски новаторов, не бояться экспериментировать. Возраст все-таки накладывает на эти вещи определённые ограничения.

За зарплату я не держусь. Это полное вранье, что без неё мне якобы никак. Я состоятельный человек.

Область не должна себе позволить терять время.

P.S. Спикер регионального парламента Сергей Корепанов от комментариев воздержался.

TG

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение