«А на днях мне была выволочка»

Депутат-единоросс Николай Барышников пожаловался в «Тюменскую губернию» на нападки со стороны партийных коллег

В редакцию «ТГ» пришло его письмо, которое мы публикуем с некоторым волнением:

«А на днях мне была выволочка. Правда, не знаю, за что, но предполагаю, почему и зачем.

Мои коллеги, находящиеся на вершине законодательной и исполнительной власти, в закрытом заседании напустились на меня, за что? А за то, что я активно работаю с избирателями и много делаю депутатских запросов, обращений к Губернатору, другим должностным лицам, выражаю свои, да, свои мысли и мнения на Фейсбуке.

В чем я нарушил закон или ещё что-то?

Я регулярно веду прием граждан, встречаюсь с населением, где разговор идет не по одному часу.

За январь - февраль, первую половину марта этого года получил 132 письменных обращения избирателей.

В соответствии с федеральным законом, сделал депутатские запросы к компетентным должностным лицам, в частности, Губернатору - 23. Именно ему, т.к. его подчиненным по закону РФ он сам направить должен.

Пять моих запросов направлены Губернатору в связи с подготовкой к рассмотрению отчетов о выполнении бюджетов за 2015 год, о работе Правительства в 2015 году, о мерах по приведению в порядок и строительства новых сельских дорог. А также отправил вопросы для отчета Губернатора, т.к. в прошлые годы в отчете на данные вопросы информации не было.

Все мои запросы и предложения источником имеют обращения избирателей.

Так, 10 марта в г. Тобольске на приеме - 31 письменное обращение, 15 марта в районе - 10 обращений, на встречах в подгорной части - 1, в Сумкино - 6, в институте - 1, в Булашово - 2, в Хмелях - 1, в Сетово - 5.

Все обращения по закону в семь дней направлены компетентным должностным лицам. Через месяц требуем ответ заявителю. Все по законодательству.

Я виноват лишь в том, что ко мне много идет людей, и настойчиво требуют принятия мер, это кого-то раздражает.

Так, в Тобольске 10 марта мне принесли 31 обращение. Спрашиваю руководителя приемной: почему так много, ведь приемная работает каждый день? Накануне вел прием мой коллега-депутат областной Думы. Ответ: «К нему не хотят, хотят к Вам».

Идут люди не с радостью, больше - с горем и проблемами.

Чего хотят от меня мои требовательные коллеги, чтобы чаяния людей я складывал в папку, не давал им хода и не беспокоил никого? Это я знаю. Некоторые за 2 созыва ни одного слова не вымолвили ни на заседаниях Думы, комитетов, «круглых столов», ни одной инициативы, но всегда голосуют «правильно», к исполнению наказов, данных на выборах, не прикасаются и уверенно идут в Думу из созыва в созыв. Такие востребованы, но кем? И для чего?

Партия призывает к повышению активности в работе с населением, и это правильно. А чиновники: «Не сметь активничать, не сметь своё мнение иметь!».

А чего в закрытом-то? Пусть люди слушают.

Николай Барышников, депутат Тюменской областной Думы

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение