Политическое будущее – за молодыми социал-демократами

1 июня в Москве прошел II съезд Социал-демократического союза молодежи «СПРАВЕДЛИВАЯ СИЛА», на котором были избраны руководящие органы, подведены итоги работы прошлых лет, а также намечены планы на следующие два года. Главная цель - попадание представителей движения в Государственную Думу и региональные парламенты Российской Федерации

Политическое будущее – за молодыми социал-демократами

От Тюменской области в съезде приняли участие делегаты: кандидат экономических наук, председатель Тюменского регионального отделения Социал-демократического союза молодежи «СПРАВЕДЛИВАЯ СИЛА» Андрей Любаненко и автор этих строк, ваш покорный слуга.

Неожиданно начавшаяся гражданская война на Донбассе практически «утопила» проправительственные молодежные организации типа «Наши» и «Молодая гвардия». Как и предполагали эксперты, при первом же серьезном вызове для страны они показали свою полную неэффективность и беспомощность, сказать больше трусость, а потому надеяться на них в трудную минуту не приходится. Естественной реакцией власти, стало уменьшение финансирования и понижение внимания, что фактически привело их к «погружению в спячку» до лучших времен. Старый принцип - вы нам платите, дарите современные гаджеты, и устраиваете на высокооплачиваемую работу, а мы, взамен, ходим на ваши митинги, организовываем массовки и «кошмарим» конкурентов - больше не действует. Даже Навального в Новосибирске закидали яйцами уже не «нашисты», а молодые люди из патриотического движения НОД.

В Крыму молодежь не стала брать запятнанные трусостью брэнды, предпочтя создать новый, под названием «Сеть».

В свою очередь другие, не обласканные властью молодежные организации, существовавшие на личном энтузиазме и небольшой поддержке старших товарищей, как правило, политических партий, сохранили свою жизнеспособность и понемногу стали подниматься из небытия.

По телевизору время от времени можно увидеть совместные акции коммунистической партии и комсомола, партии «Родина» с патриотическими молодежными организациями, РПЦ с православной молодежью.

Симпатии власти находятся на стороне действительно патриотически настроенных молодежных организаций, занимающихся сбором помощи для Донецкой и Луганской народных республик, лично участвующих в битве с карателями, а также не требующих постоянных финансовых вливаний для паразитирования на теле государства. В такие запросы никак не вписываются искусственно организованные в сытые и беззаботные годы молодежные конторки под эгидой партии власти, а значит, освободившееся политическое пространство неминуемо начнет заполняться - уже заполняется - комсомольцами и молодыми социал-демократическими патриотами.

Второй вариант для граждан России является наиболее предпочтительным, ибо у современной, политически активной молодежи весьма обострено чувство социальной справедливости. Именно она придет на смену нынешнему поколению власть имущих.   Именно об этом говорили на прошедшем съезде Социал-демократического союза молодежи «СПРАВЕДЛИВАЯ СИЛА».

Для участия в нём прибыли делегаты из большинства регионов страны. Были представлены такие регионы, как Татарстан, Мордовия, Чувашия, Калмыкия, Якутия, Северная Осетия-Алания, Чеченская республика, Алтайский край, Астраханская область, Крым и многие другие.

   Открыл съезд главный гость, старший товарищ, собрат движения по идеологии Председатель Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов, свою речь он начал с «пряника», сообщив, что, посмотрев в глаза присутствовавшей в зале молодой публике, за будущее страны он спокоен. Своеобразным «кнутом» в его речи была критика в адрес Челябинского отделения, о котором даже взрослый актив партии в регионе почти ничего не знает, а половина и слыхом не слыхивали.

Также Сергей Миронов пообещал, что «СПРАВЕДЛИВАЯ СИЛА» станет основным кадровым резервом партии, и впредь на будущих выборах в представительные органы власти всех уровней не менее 20 процентов мест в списках кандидатов будет предоставляться членам Социал-демократического союза молодежи «СПРАВЕДЛИВАЯ СИЛА». Это, безусловно, дает значительный потенциал роста для движения вверх и повышает привлекательность организации, по сравнению с другими политическими молодежными организациями.

   По завершении съезда делегаты направились фотографироваться на Красную площадь, а вечером с речного вокзала Москвы отплыли в двухчасовую экскурсию на теплоходе.

   Ознакомиться с идеологией и деятельностью Социал-демократического союза молодежи «СПРАВЕДЛИВАЯ СИЛА» можно на сайте в интернете: www.spravsila.ru

Владислав Карелин, помощник депутата Тюменской областной Думы, член Совета Тюменского регионального отделения Социал-демократического союза молодежи «СПРАВЕДЛИВАЯ СИЛА»

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение