Проект «Круг доверия»: оказана помощь более 1200 детям

В мае текущего года в Тюмени стартовал проект частно-государственного партнёрства по созданию и развитию службы сопровождения специалистами в сфере педагогики, психологии, социальной и правовой поддержки семей и детей с проблемами коммуникации или социальной адаптации. 12 декабря в АУ ТО ДПО «Областной центр «Семья» были подведены его итоги

Проект «Круг доверия»: оказана помощь более 1200 детям

Инициатором проекта выступила руководитель познавательно-речевого развития «Речь», индивидуальный предприниматель Галина Криницына. Координатором и партнёром проекта стало автономное учреждение социального обслуживания населения «Центр социальной помощи семье и детям «Мария», директор Елена Перминова. На уровне государственной власти Тюменской области проект поддержал депутат Тюменской областной Думы Владимир Пискайкин.

- У меня была мечта, - выступая перед участниками встречи граждан, сказала Галина Криницына, - возрадить в 2014 году те наши, скажу, советские традиции классической логопедии, работу по раннему выявлению у детей – от 0 до 3 лет – речевых и психоречевых нарушений, укрепить междисциплинарную консолидацию, то есть объединить усилия многих ведомств и социальных институтов в этих вопросах. Получив поддержку областной Думы, мы сделали добротное дело в этом году. Кроме того, проект получил новые направления развития. Так, в наступающем году открываются сразу три кабинета бесплатной логопедической помощи для детей из малоимущих семей.

Граждане встретили эту новость дружными аплодисментами.

Директор центра «Мария» Елена Перминова, выступая перед собравшимися, отметила, что активное участие в организации мероприятий проекта приняли учреждения дошкольного, общего и профессионального образования города Тюмени, а также учреждения здравоохранения.

- Ну и, конечно, нельзя не отметить здесь, - подчеркнула она, - органы исполнительной власти, управление социальной защиты населения, отдел по делам опеки и попечительства города Тюмени, департамент образования города. Мы благодарны всем за поддержку и активное сотрудничество в этом проекте.

Помощник депутата В.Ю. Пискайкина Константин Коломейцев зачитал пред гражданами приветственный адрес от председателя Тюменской областной Думы С.Е. Корепанова и вручил отличившимся участникам проекта благодарственные письма и ценные подарки.

В обращении Сергея Корепанова к участникам проекта «Круг доверия», в частности, говорилось: «Органы законодательной власти региона постоянно держат в центре внимания вопрос укрепления здоровья тюменцев. Проект «Круг доверия» стал одним из ярких результатов реализуемой в Тюменской области программы развития частно-государсвенного партнёрства. Убеждён, что у этой формы объединения ресурсов государства и общественности в решении самых острых проблем современности содержится большой созидательный потенциал. Ваша работа по социальной адаптации и преодолению ограничений в социальных коммуникациях не только позволяет вернуть к полноценной жизни в семье и обществе наших маленьких земляков, но служит делу воспитания истинной гражданственности и патриотизма, беззаветного служения светлым идеалам гуманизма».

IMG_4873.jpg
Специалист центра "Мария" Наталья Жукова принимает ценный подарок. Вручает - Константин Коломейцев, помощник депутата В. Ю. Пискайкина

IMG_4842.jpg
Руководитель "Центра "Мария" Елена Перминова (слева) и журналист Елена Михалькова-Межецкая

IMG_4866.jpg
Автор идеи и главный инициатор проекта "Круг доверия" Галина Криницина

Семён Комаров, фото автора

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение