Банкет

Подробности вы, наверное, уже знаете из публикации РИА «URA.RU»: чиновники тобольской районной администрации и сотрудники тобольского Центра культуры 28 марта, в день общенационального траура, собрались в ресторане лучшей гостиницы Тобольска на банкет по случаю профессионального праздника работников культуры России

Банкет проводили с 12 часов дня до 15, когда по всей стране зажигали свечи горя и сострадания.
Сразу напомню, что День работников культуры в государственном календаре - 25 марта, а не 28.
А на 28 марта назначили банкет, потому что просто хотелось пожрать и выпить. В среду, в рабочий день, во время обеда.
banket.jpg

Сейчас руководители «центра культуры» оправдываются, что они на работе очень заняты, им некогда смотреть телевизор, они не знали о трауре. А еще врут, что хотели перенести банкет, но администрация ресторана не позволила.

Врать и изворачиваться, врать и изворачиваться - стандарт поведения на всех муниципальных и государственных должностях. Российский стандарт 21 века.
Глава районной администрации, после того, как видео с пирушки его подчиненных попало на федеральные информационные «столики», обещает с утра 29 марта вызвать участников банкета на ковер для сблевывания остатков торжества.

Но тут же начинает врать и изворачиваться, что банкет - это была «частная инициатива».
Кто будет врать и изворачиваться дальше? Глава департамента культуры правительства Тюменской области? Губернатор?
Человек, который сделал видео и снимал банкет не скрытой камерой, громко и четко объяснял «культурным работникам», что пировать в публичном месте в день траура могут только люди без совести. Он так и назвал их - бессовестные.
А они ему в ответ: денег и продукты жалко.

По 1300 рублей с носа собирали на жратву и выпивку.
А граждане России собирали деньги на помощь тем, кто попал в жуткую беду. 150 миллионов собрали, и не было им жаль денег, им было жаль детей.
Центр культуры, например, этот, районный, в Тобольске - это что за учреждение? Это центр жрущих и пьющих чиновников от культуры?
Они какой профессиональный праздник собирались отметить, тот, что учрежден для людей творческих профессий, учрежден для тех, кто вносит, цитирую, «неоценимый вклад в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия страны»?

Внесли вклад. Спасибо.
Блюйте теперь на ковер главы районной администрации. А он блеванет в кабинете губернатора.

Виктор Егоров

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение