ВСТРЕЧА С АКТИВОМ

20 июня в рамках однодневной рабочей поездки в Тюменскую область председатель политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов встретился с партактивом тюменского отделения и сторонниками партии. Встреча проходила в конференц-зале отеля Doubletree By Hilton

Владимир Пискайкин, председатель регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тюменской области:

 – Добрый вечер коллеги и друзья. Сегодня к нам в город с рабочим визитом приехал наш лидер, Сергей Михайлович Миронов. Мы провели очень напряжённый день. Посетили Центр защиты прав граждан, которые Сергей Михайлович открывает по всей стране, были у Губернатора области, провели пресс-конференцию для СМИ, а после этой встречи его ещё ждёт интервью на канале «Ладья» и прямой эфир на ГТРК «Регион-Тюмень».

157-Mironov-visit.jpg

Я знаю, что у вас много вопросов к Сергею Михайловичу, вы мне их предварительно задавали. Сергей Михайлович находится на самой вершине политики и знает всё из первых уст, так сказать. Поэтому на все вопросы, которые вы задавали: где сегодня находится Россия, какое занимает место в мире и не окажется ли она на обочине мировой политики – ответит сегодня Сергей Михайлович.

163-Mironov-visit.jpg

Впереди у нас выборы депутатов областной Думы и федеральные выборы в Государственную Думу. Времени у нас не так много – всего один час, поэтому давайте его проведём динамично с общей пользой.

После окончания встречи запланирована фотосессия с теми людьми, которые сегодня приехали из Ишима, Тобольска, из различных поселковых дум, с теми, кто идёт сегодня на выборы. Ну, а по завершении для наших партийцев приготовлен традиционный фуршет.

Сергей Михайлович, передаю вам слово.

Сергей Миронов:

150-Mironov-visit.jpg

- Добрый день, уважаемые товарищи и дорогие соратники. Рад видеть вас в Тюменской области, в замечательном городе Тюмень. Мы с вами выходим на финишную прямую: 27 числа в Москве пройдет вторая, завершающая часть съезда партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, на которой мы подтвердим списки кандидатов в Государственную Думу, как по региональным группам (всего их около 50) и по одномандатным округам. На этом съезде мы примем Предвыборную программу нашей партии. Вот так она выглядит, я впервые ее показываю. Она будет называться «Двадцать пять справедливых законов».

Я напомню, что на прошлые выборы мы внесли специальную программу, которую назвали «Пять шагов Справедливости». На каждый из пяти лет работы Государственной Думы мы обязались подготовить и внести в Государственную Думу определенное количество качественных законопроектов. Сразу с гордостью говорю, что наши обязательства перед гражданами Российской Федерации выполнены полностью на 100 процентов. Мы эту программу выполнили и идем дальше, взяв обязательство, принять уже эти двадцать пять главных закона. Это будет нам задание на ближайшую пятилетку.

169-Mironov-visit.jpg

После завершения съезда у нас будет еще примерно одна неделя на подготовку всех документов по всем кандидатам. Мы обязательно выставим 225 кандидатов-одномандатников и, вероятно, около 600 пойдут у нас по спискам партии. Это большое количество наших соратников. И после внесения этих кандидатур в Центральную Избирательную комиссию, начнётся официальная избирательная компания.

194-Mironov-visit.jpg

Нам есть, что сказать людям, и нам есть, чем убедить наших избирателей голосовать за нашу партию.

Я напомню, что мы собираем десять миллионов подписей граждан Российской Федерации под требованиям к Правительству. Эти требования очень простые: «Делай или уходи!». «Что делать?» – извечный вопрос на Руси. В начале, когда мы организовали сбор подписей, было три вопроса.

Первый вопрос – капитальный ремонт.

Второй – отмена транспортного налога.

Третий – отмена имущественного налога на землю.

Мы также считаем несправедливым расчёт стоимости недвижимости по кадастровой стоимости, которая сегодня зачастую в десятки раз меньше реальной стоимости.

170-Mironov-visit.jpg

Подписываясь под этими требованиями, граждане стали вносить еще дополнительные пожелания. И на сегодняшний день мы собрали три миллиона подписей. Это огромный социологический опрос о том, что хотят люди от нашего Правительства. Появились: четвертое, пятое и шестое требование.

Четвертое - касается индексации пенсий для всех пенсионеров, потому, что нам наше «щедрое» Правительство в феврале этого года проиндексировало пенсии аж на 4 процента и только для неработающих пенсионеров, а про работающих они посчитали, что это не надо. Обратите внимание, при инфляции в 2012 году 12 процентов проиндексировали только на 4. А сейчас ещё и громко рассуждают, а если ли деньги у Правительства, чтобы проиндексировать второй раз в год? А мы требуем проиндексировать обязательно два раза в год и для всех пенсионеров без исключения!

174-Mironov-visit.jpg

В пятом требовании речь идет о кредитной амнистии. Людей достали эти ростовщики, эти жулики, которые накручивают проценты и ввергают наших граждан в настоявшую кредитную кабалу. Семь с половиной миллионов наших граждан сегодня не могут вылезти из этой кабалы. И, наверное, государство должно встать за них. Но мы не видим этого. Мы заставим, чтобы государство приняло кредитную амнистию и разобралось с этими «бандитами», которые себя называют «коллекторами». Потому что из полутора тысяч коллекторских агентств, лишь 70 работают в рамках закона. Обратите внимание на соотношение цифр: 1500 и 70. Конечно, надо их ликвидировать.

И шестое требование основано на том, что люди уже отчаялись верить в Конституции, где написано, что у нас бесплатное здравоохранение. А, по сути, сегодня у нас правит балом Фонд обязательного медицинского страхования, вместо обязанности государства, которые прописано в Конституции. Последние кстати забирают 35 процентов прибыли, которая относится к здравоохранению.

153-Mironov-visit.jpg

Три миллиона подписей уже собраны. Год назад мы сказали, что соберём один миллион. И собрали.

Какую задачу я ставлю перед нашей партией? Я ее публично огласил осенью прошлого года и повторил на Съезде партии 23 апреля в специальной резолюции, в которой чётко сказано, что по итогам выборов депутатов Государственной думы VII созыва наша партия должна занять не ниже второго места. Не второе место, а не ниже второго места.

Люди реагируют на нашу принципиальную позицию, на наши требования к Правительству, и это очень многим не нравится. Я обратил внимание на так называемую «социологию» после зимних обсуждений то ли проходит СПРАВЕДЛМВАЯ РОССИЯ, то ли не проходит. В апреле все социологические службы, и официальные – ВЦИОМ, и «Левада-Центр», показали, что при 6 процентах уверенно СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ проходит. Но у нас есть и свой счет, свои проценты. И мы понимали, что это отражение нашей реальной работы, Центрального штаба, который, кстати, начал действовать еще осенью прошлого года. И вдруг начало июня – и опять «все пропало!», «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ не проходит – всего 4 процента». Странно как-то получается: то было 6%, а то уже 4%. Обгоняли КПРФ, мы наступали на пятки «Единой России» уже. И вдруг! И это пугает.

205-Mironov-visit.jpg

Проведя предварительное голосование (я сейчас специально обращу ваше внимание на вот эти результаты, я говорю это для наших кандидатов, которым предстоит участвовать в дебатах с единороссами), единороссы получили результат. И, казалось бы, это их внутреннее партийное дело, но оказалось, что они, во-первых, даже у себя не могут сделать все по-честному: жульничество и подкуп. Тот, кто реально побеждает – его отодвигают. Во-вторых, они специально такой шум подняли, потому что их очень устраивает низкая явка избирателей. 18 сентября, я вас уверяю, большая часть людей, которая проголосовала 22 мая, на избирательные участки не пойдет.

Чем гордится «Единая Россия»? По всей стране аж 10% избирателей пришло и поддержало Единую Россию. Браво Единая Россия! Целых 10%! Поэтому они будут стараться показать другие цифры.

181-Mironov-visit.jpg

И вот здесь самое главное: ситуация изменилась, и сегодня не просто нас люди поддерживают, сегодня мы полностью видим поддержку нашего Президента. А он не шутит. Не нужно переписывать протоколы, подделывать их. Если будете это делать – пойдете в тюрьму!

Опыт соседей показал, кто пошел на майдан осенью 2012 года, и кто воспользовался этим протестом. Бандеровские фашисты, которые хотят наших братьев-славян задушить. Поэтому надо учиться на ошибках других. Ни кого сегодня не интересует процент единороссов. Мы в этом полностью поддерживаем Президента.

По моим ощущениям в Государственной Думе будет опять только четыре партии. Есть интересная особенность: четыре политические партии были представлены в Государственную Думу. Смотрите, что у нас получается: правый центр – это «Единая Россия» и ЛДПР и левый центр – это СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и КПРФ. А это предпосылки двухпартийной системы. Вот что, по сути, устраивается, и к чему мы идем.

Нам важно засвидетельствовать, зафиксировать наращение партии. Чтобы все, в том числе члены комиссии понимали, чтобы понимали это и те,  кто «позвонил и что-то сказал». Поэтому, дорогие товарищи, у нас есть поддержка, у нас четкая программа, у нас есть своя идеология. Мы с вами хотим другого будущего, нового социализма! В условиях, когда Президент поменял председателя Центризбиркома - это работает на нас. Поэтому та задача, о которой я сказал, нам сегодня по плечу.

У нас есть еще одно преимущество. Дело в том, что если говорить об известности партии, то социология показывает: «Единую Россию» знают 100%, ЛДПР – 90%, КПРФ – 98,5%. А нашу Партию – только 86%. Почему? Да потому, что есть резерв в 10 лет. И вот это-то наш резерв. Они узнают нашу партию! Они понимают, что это та партия, за которую будут голосовать. Потому что мы – партия, защищающая людей труда. И мы с этого пути не сойдем. Поэтому, дорогие товарищи, готовимся и проводим активную избирательную компанию.

Я хочу пожелать нам веры в себя, веры в нашу партию, веры в Россию, которая нашими общими усилиями обязательно станет справедливой! И это уже будет не название нашей партии, а будет сама суть всей России, чтобы все в нашей стране было по справедливости.

Спасибо за внимание.

Текст подготовил Иван Кулябин,

фото – Павел Захаров

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение