«Медведев, делай или уходи!»

Тюменские справедливороссы сделали громкое заявление

«Медведев, делай или уходи!»

10 февраля в 75 городах России одновременно прошли пресс-конференции представителей политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Тюменское региональное отделение не осталось в стороне и собрало представителей СМИ в Тюменской областной Думе.

В самом начале встречи журналистам было озвучено открытое обращение лидера партии Сергея Миронова премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. В нем председатель партии СР указал на бездействие Правительства в решении социально-экономических вопросов, в особенности проблем ЖКХ, потребовал отмены транспортного и земельного налогов. В противном случае чиновникам высшего эшелона власти предлагается оставить свои посты.

Причина такого негодования объясняется так. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в ноябре прошлого года передала Дмитрию Медведеву обращение от миллиона россиян с требованием отменить сборы на капитальный ремонт, реакции на это обращение не последовало. Теперь эсеры рассчитывают собрать 10 милионов подписей под обращением, причем каждый может дополнить список требований к правительству. Такое количество партийцы планируют собрать еще до начала выборов в сентябре этого года.

Спикеры также озвучили отношение партии СР к сегодняшней действительности в сфере ЖКХ, в частности в Тюменской области. Их волнует некачественное оказание услуг, неоправданно завышенные тарифы и несправедливая система расчетов и формирования платежей.

Сергей Усов, руководитель общественной приемной РОПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тюменской области: «Мы предлагаем жильцам многоквартирных домов оплачивать уже сделанный ремонт. Более того, не просто сделанный, а проконтролированный самими жильцами с момента разработки сметной документации до момента подписания акт приема проведенных работ. И уже по факту приступать к его постепенной оплате с помощью равномерного распределения потраченной суммы на собственников. Откуда брать деньги? Из бюджета!».

Помимо обсуждения злободневных тем, региональные политики также обозначили планы по выдвижению кандидатов от регионального отделения на предстоящих выборах. «С кандидатами мы еще не определились, ясность в этом вопросе появится только после апрельского Съезда Партии. Однако, можем сказать, что лидер регионального отделения Владимир Пискайкин может попробовать победить в одномандатном округе», — поделились партийцы.

Председатель регионального совета партии Владимир Пискайкин в данный момент находится в Москве, где проводит консультации и высшим партийным руководством о предстоящей избирательной кампании, которая, как предполагают справедливороссы, будет в этот раз весьма непростой.

Анастасия Шестакова, фото автора

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение