Вспомнить молодость, или Начнем сначала…

Одна из самых первых и популярных дискотек Тюмени вернулась туда, где всё начиналось – в концертно-танцевальный зал, который с 11 июня 2015 года носит собственное имя «Золотые ворота Сибири» 

Как и прежде он наполнился красивыми женщинами и интересными мужчинами. Как и раньше здесь были все возрасты от 18 лет - в обновленном танцзале «отжигали» те, кто помнил легендарные возрастные тюменские диско-вечера.

12.jpg

Легендарные дискотеки вернулись в родные стены городского танцзала. Культовое здание - именно такое словосочетание применяют многие коренные тюменцы к новым "Золотым воротам Сибири". С 1975 года до конца 90-х танцзал был самым популярным местом в Тюмени, куда приходили на танцы, праздники и концерты. Уникальное место досуга тюменцев вновь набирает былую популярность. И вот уже стоит сказать «танцзал», как человек, ностальгически улыбнувшись, рассказывает свою увлекательную историю, связанную с этим местом.

В субботу вечером, 24 октября, к танцзалу спешили люди. На открытии культового танцевального вечера желали присутствовать все былые завсегдатаи заведения, среди которых оказался и Глава муниципального образования, городской округ город Тюмень, председатель Тюменской городской Думы Дмитрий Еремеев с супругой. Зал встречал гостей новым светом, звуком, музыкальным сопровождением диск-жокея Алекса Акулова и его подборкой «Диско золотых хитов».

9.jpg

Концертную программу вел Артём Фирсов. Он также является особенным для танцзала. Прежде, в 90-е годы, именно он проводил здесь дискотеки. Благодаря его творческому таланту из танцзала вышел не один десяток счастливых парочек.

Артём начал с приветствия знакомых и новых лиц. А далее представил видеопопурри знаменитых танцев из не менее знаменитых фильмов. Далее гостям вечера предложили к просмотру ленту об истории танцзала, начавшейся в 1975 году. Не напуская большую ностальгию, на приливе воспоминаний началась дискотека.

Ведущий уступил место на сцене группе «САМИ» - молодые музыканты порадовали возрастную публику хитами зарубежных и российских исполнителей 90-х. Танцуя, отдыхающие подпевали известные строки из песен Земфиры, Ирины Аллегровой...


После пришедших на стартовую вечеринку ждал особый сюрприз! В качестве звездных исполнителей концертно-танцевальный зал «Золотые ворота Сибири» пригласил советско-российскую поп-группу «НА-НА», созданную в 1989 году, с шоу-балетом во главе с их неизменным продюсером Бари Алибасовым.

Бари Каримович сердечно поприветствовал публику, отметив, что Тюмень для него всегда была мила, добра и щедра, потому что тут живут самые душевные люди.

 В двух отделениях прозвучали знаменитые хиты: «Упала шляпа», «Пустынный пляж», «Мальчик в кепочке», «Где ты была», «Красивая», «Боз жорга», «Не знаю», «Обида тает», «Всё вокруг любовь», «Оглох», «Посвящение женщине» и, конечно же, «Фаина».

8.jpg

По лицам отдыхающих тюменцев было видно, какое удовольствие они испытывают на танцполе, наслаждаясь в движении старыми песнями. Горожане в знак благодарности не жалели аплодисментов и криков «Браво!» после каждой исполненной композиции.

Когда нанайцы отгремели барабанами, и отзвучали последние аккорды их гитар, в танцзале возобновилось диско, а в фойе через определённое время звёзды российской поп-музыки дали автограф-сессию; каждый желающий мог сфотографироваться с артистами и сделать селфи на память.

Руководство танцзала пригласило тюменцев вместе отпраздновать Новогоднюю ночь, на которой будет снят первый фильм «Золотой огонек Тюмени».

Танцы продолжались до последнего гостя.

 

Ирина Дубровская, фото автора и Ирины Потоцкой

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение