Колонка Деда Мороза

ЗА РУКИ!

Колонка Деда Мороза

Принесли мне из детсадика сценарий утренника. Читаю первую строчку моего выхода к ёлке: "Здравствуйте, мамы, папы, дедушки и бабушки (за руки)".
Слова "за руки" - подчеркнуты. Чтобы я не забыл, как надо поздороваться.
Не забуду. И руки пожму, и обнять могу - мам и пап, дедушек и бабушек.
Всех - могу. В мечтах и мыслях.
И президента тоже. Обниму, прижму "спортсмена", как следует, поставлю перед своим посохом и напутственно скажу: "Значит, говоришь, ты из рабочей семьи. Так вот, рабочий человек, государство - это не истребители, которые истребляют. Государство - это работяги. Прислушивайся к их голосам и советам, служи тем, кто трудолюбив и честен, склони перед ними голову, они - соль земли, а сладкое тебе вредно. От конфеток у тебя в горле першит и глаза слипаются. Ты не Мишка на севере и не царь зверей, ты - старший сын огромной нашей рабочей семьи, ты - работяга, понял?".
Я никого в зале не забуду и подойду к каждому, на каком бы высоком стульчике он не присел на этом утреннике. И губернатору пожму руки, и главе города, и главному городскому менеджеру. Всем папам и мамам, бабушкам и дедушкам, всем "зайчикам", "снежинкам", "пиратам" и "тигрятам".
И проведу свой утренник строго по сценарию: за хитрость накажу лису, двойку ей поставлю в лесной журнал; зайке-зазнайке, чтобы нос не задирал, прикажу помириться с лесными зверюшками; а Волка страшного заставлю искать мешок с подарками для детишек наших подрастающих.
А потом зажгу елку и буду плясать - так записано в сценарии моего праздника в детском садике.
Для нас для всех расписаны наши слова и наши поступки. И там, где составляли наш сценарий, подчеркнуто - за руки!
Сердце - очень чуткое, оно видит и слышит. Но если коснуться человека рукой, оно бьется сильнее - энергия души умножает силу добра.

Виктор Егоров

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение