Кара небесная

Я провела в Крыму действительно чудесную неделю. Именно так, как и мечтала: одна, в тишине, за книгой и созерцанием сказочных красот. Периодически спускалась к людям и была искренне рада их компании.
Видимо, я была настолько бессовестно счастливая, что Всевышний решил спустить меня с небес на землю... 

Кара небесная

"Укор" явился вечером в образе бабы лет 55 из Первопристольной и поселился в соседнем номере. Это постоянно ржущее во весь голос чудо природы с противным писклявым голосом явилось не одно. С ним прибыли муж, дочь, подруга с мужем и чихуахуа Патрик.
В момент явления чуда я сидела внизу у пруда и кормила рыбок. Вся ватага ввалилась в ворота и с ходу завалила хозяев претензиями:
- А что у вас с погодой? Такая духота! Солнца нет, почему духота-то?
- Какая здесь вообще связь? Оператор мобильный какой? Почему-то я не могу домой в Москву позвонить! Что с телефоном, не подскажете?
- А где наш номер? Мы на третьем этаже бронировали. У мужа ноги больные. А как он туда подниматься должен? Вниз нас переселить можно?
- А это чей стол? Это вы здесь сидите? Мы можем здесь все поужинать? Нет? А где нам ужинать? В кафе? Так там дорого. Мы из дома привезли еду.
- Мы на свадьбу завтра пойдем. Цветы надо. Почему у вас такие дорогие цветы? Это же ужас!
И еще куча вопросов. Я при этом смотрела на лица хозяев, и мне хотелось заржать, но я держалась. Пока тётя продолжала истерить, Патрик бессовестно ссал в цветы под охреневшие взгляды хозяйской собаки. От греха подальше я ушла к себе и задремала...

Проснулась в своем номере от ужаса: кто-то лизал мне пальцы ног. Вам знакомо это состояние? Нет, не когда лижут ноги, а когда во сне вас напугало что-то и вы боитесь открыть глаза, просто лежите, оцепенев? Вот.
Открываю на «раз, два, три» глаза и вижу зассанца Патрика. Это недоразумение, весом максимум 2 кг, под перегородкой балкона пролизнуло в мою спальню и пытается здесь освоиться. Спустя минут пять, ко мне в номер без стука зашел мужчина: "Простите-извините" - и забрал пса. Я ватная так и лежала на кровати.

Всю ночь Патрик лаял. Попросила хозяев унять его и получила "по морде":

- А зачем вы так дверями хлопаете? Патрик пугается.
- Пардон, какими дверями? Я никуда не ходила...
- И в туалет не ходили?
- Мне у Патрика разрешения надо спросить, чтоб в туалет сходить?!...

Утро. Я сонная выхожу на балкон улыбнуться новому дню и вдохнуть морского воздуха. Естественно, в труселях. И что вы думаете? На моем балконе стоит она!
- Ой, извините, сняла цепочку без спроса, только посмотрела, какой вид от вас…

С отвалившейся челюстью я опускаюсь на балконное кресло. Ровно через две секунды чудовище заходит с тылу: открывается дверь номера, и она залетает внутрь. Я в трусах продолжаю сидеть, где сидела, и, повернув голову, жду продолжения. Чудовище видит меня с другого ракурса, начинает дико ржать и вылетает из номера со словами: «Ой, извините, ошиблась дверью».

Умываюсь, спускаюсь вниз. Там опять она! Пытает хозяина:
- Я же говорю, пол у вас криво положен! Муж ночью упал с кровати. И кровать узкая. Сколько ширина? 160 см всего?
Хозяин:
- Уважаемая, я был весьма счастлив, что вы выбрали для отдыха именно мой дом, но сейчас я вынужден просить вас покинуть его. Возьмите ваши деньги взад.
- Вы нас не так поняли! У нас нет к вам претензий. Просто выможете нам заменить кровать?
- Пардон, но у нас все кровати 160 см. Могу дать надувные матрасы. Хотите?
- Вы шутите?
- Нет, я серьезно! Заберите деньги!
- Но нам на свадьбу сегодня!...

Не в силах более терпеть, ржу истерично в голос, почти как она.

P.S.: Люблю людей, очень люблю. Всяких. Мне не важны их национальность, социальный статус, политические предпочтения. Я легко нахожу контакт практически со всеми.
Кроме людей беспардонных...

Елена Шиловцева, г. Тюмень

Фото автора

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение