Справедливости, правды, конституционного равенства!

Открытое письмо Президенту Российской Федерации В. В. Путину, Председателю Правительства Российской Федерации Д. А. Медведеву, Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С. Е. Нарышкину и тюменской общественности

Справедливости, правды, конституционного равенства!

Посылаю мое мнение, российского гражданина 1946 года рождения (родился в поселке репрессированных людей казачьего происхождения на Оби, реабилитирован вместе с родителями в 1954 году во 2 классе, прожил в Ханты-Мансийском округе 50 лет в первом нефтяном городе Урае, родоначальнике сибирского газа пгт. Березово, Нижневартовском районе, в городе Ханта-Мансийске), депутата районного, городского, окружного, областного Советов, делегата 28 съезда КПСС, первого председателя Тюменской областной Думы, со стажем работы 52 года, бывшего члена Совета Федерации дважды «ходившего» в 1990-е годы в Конституционный суд Российской Федерации, добившегося конституционного права на нефтяную ренту для Тюменской области, депутата пяти созывов областной Думы.

Главным делом все годы считаю сохранение и умножение бюджета Тюменской области.

Но в последние 8 лет бюджет области уменьшался.

Главная причина - налоговые маневры, проводимые по инициативе федеральной власти, т.е. по вашей инициативе: это - перерегистрация Тюменской нефтяной компании в Санкт-Петербурге, отнятие у нас последних 5% НДПИ, рост отчислений НДПИ с газа в три раза, а с нефти 1/8 раза и т.д. в федеральный бюджет, то есть централизация налоговых потоков. Для бюджета тюменского потерян НДПИ, снизился налог на прибыль. Цена на нефть конечно играет свою роль, но не значительно.

Мы в Тюменской области реализуем инвестиционные проекты, наращиваем налоговую базу, а львиная доля налогов уходит за ее пределы. Много было вами сказано о децентрализации налоговых потоков, о регистрации фирм в местах их главного производства (Газпром, Роснефть, Лукойл и др.). Но все пока не в нашу пользу.

За эти годы я вносил ряд законодательных инициатив и по НДПИ и по мораторию на налоговые манёвры и другие. Но в области всё заволокитили, дальше не пускают. Письменно и устно обращался к нашим представителям в Государственной Думе, в Совете Федерации. Результат минимальный. Большинство обращений без ответов, а тюменские представители продолжают голосовать в Москве за ухудшение нашего областного бюджета.

За мои инициативы и правдивое освещение происходящих событий законодательная и исполнительная власти, а глядя на них и все остальные (инстинкт самосохранения превыше всего) все эти годы чинят мне барьеры, в прессу не пускают, нередко травят, но я взяток не беру, не ворую. Стараюсь для дела, для интересов большинства моих земляков.

Чашу терпения переполнил проведённый праймериз, а, точнее, больше фальсификация его итогов в Тюменской области. Прилагаю моё мнение об этом. Это Вы, я считаю, должны знать! Уверен, что у Вас подобной информации больше. А как дальше думаете поступать? Или это Вас устраивает? Как Вам велят ум, честь, совесть, стыд? Вы - главные системщики в нашей жизни. От Вас зависит система, в которой мы живём. Идеология, теория, практическая экономика - главное. Будем дальше пополнять федеральный бюджет, поборами с регионов, или создадим реальную систему для роста экономики, качества жизни большинства людей? Главным в своей жизни считаю дело, а ещё главнее - его результат. Верю: кто-нибудь из Вас меня услышит. Наивно думаю о возможности принятия мер с Вашей стороны, тем более о получении ответа с Вашей подписью.

Но так формировать власть нельзя.

Это надо в большей степени не мне, люди давно хотят справедливости, правды, конституционного равенства. Этого требует жизнь.

Так дальше быть не должно. Иначе тупик, вред России.

Н. П. Барышников,

депутат Тюменской областной Думы

 


Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение