Невеста с улицы Беловежская

Ирина Лапшина показала «Тюменской губернии» свою новую квартиру

Узнав о том, что героиня фотозаметки В. Егорова «Проживала в теплотрассе и на кладбище» (TG №375 от 16.06.2017 г.) получила-таки от тюменских властей благоустроенное жилье, я решил взглянуть на предоставленные апартаменты собственными глазами.

Ключи от однокомнатной квартиры общей площадью 32,7 кв. м. на шестом этаже новостройки по улице Беловежская в Антипино тюменской сироте в присутствии доверителя А. Кахарова вручили в департаменте имущественных отношений администрации г. Тюмени 25 декабря. Таким образом закончились многолетние мытарства по помойкам и подворотням выпускницы Исетской школы-интерната, инвалида детства 2 группы Ирины Лапшиной. То, что государство обязано было сделать четверть века назад, органы государственной власти исполнили только сейчас и только по судебному исполнительному листу. Не повстречайся на пути бездомной бродяжки Татьяна Никитина – супруга Абдулгафара Кахарова, не окажись у «твердонервного афганца» в груди большое милосердное сердце, не пролей Виктор Егоров свет на частную историю сиротинушки «со дна» - и стала бы наша Ирина Лапшина ещё одним неопознанным статистическим трупом в полицейской сводке…

Теперь же у неё приятные хлопоты. Абдулгафар нанял знакомых отделочников, которые кладут недорогой, но практичный кафель на будущей кухне просторной, уютной «однушки». Новоявленная хозяйка немного суетится от радостного волнения. Никак не может привыкнуть к новому замку, в скважине которого застрял непослушный ключ. Помогаю вытащить, повернув его в горизонтальное положение.

IMG1.jpg

IMG2.jpg

IMG3.jpg

- Мебель тоже Гена помог купить на накопленную пенсию, - говорит Ирина, демонстрируя ремонтно-хаотичную обстановку внутренних помещений.

- Кто такой Гена? – спрашиваю счастливицу, осматривая незатейливое убранство хаты, не понимая, что речь идет о Кахарове.

- Это я так Абдулгафара называю. Его все Геной зовут.

- Ну что, Ирина, после новоселья, пожалуй, надо и о замужестве подумать. У тебя мужик-то есть?

- А на черта они мне?

- Ну как, нельзя бабе без мужика – засохнешь от тоски.

- А-а, ну так я теперь с квартирой – богатая невеста!

Сергей Суразаков, фото автора

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение