Сергей Миронов провел личный прием в Центре защиты прав граждан Тюмени

Политик внимательно выслушал все озабоченности тюменцев и пообещал помочь с решением их проблем

«Деньги собирают и исчезают»

 

Евгения Ибрагимова с ул. Малышева, 24 рассказала о жилищных проблемах:

- На протяжении последних трех лет у нас сменилось уже три управляющих компании. Деньги собирают с нас и исчезают. Дом находится в ужасном состоянии. Подвал полностью затоплен. Кругом сплошная антисанитария, взгляните сами.

Девушка протянула Миронову несколько фотографий.

- Безобразие, - отреагировал Сергей Михайлович, взглянув на снимки.

- Мы обращались в администрацию, в прокуратуру, в МЧС – никто нам помочь не может. На первом этаже живут дети. Пять месяцев у нас нет горячей воды. В настоящее время никакая компания нас не обслуживает. Аварийно нас никто не поддерживает. Вначале сказали, что аварийно нас будет поддерживать «Тюмень-центр», но когда мы начали к ним обращаться по вопросам водоснабжения, например, они телефон не берут. Теперь в администрации нам говорят, что ждите до сентября, пока они выставят наш дом на конкурс.

- А сейчас, получается, живите, как хотите?

- Да.

- На самом деле полное безобразие. Обязательно отреагируем. Будем разбираться, - резюмировал Миронов.

 

О задолженности по коммунальным платежам

 33-Mironov-visit.jpg

Татьяна Тестова с ул. Осипенко, 35 от лица всех жильцов и себя лично просила помочь разобраться с коммунальными платежами:

- До 9 февраля наш дом являлся федеральной собственностью МЧС и входил в оперативное управление 32 ОФПС по Тюменской области, куда мы и проводили свои коммунальные платежи. Мы живем по договору соцнайма, квартиры не приватизированы. Всего в этом доме 9 квартир. Дом стоит в центре города Тюмени и находится в аварийном состоянии. На капитальный ремонт дома у главного управления МЧС по Тюменской области, по слова его начальника Алёхина, средств не было. После серии острых материалов в газете «Тюменская губерния», - Т. Тестова протянула председателю партии несколько номеров газеты, - 9 февраля начался процесс передачи нашего дома на баланс города. Когда мы пошли в департамент городского хозяйства узнавать, куда нам платить за коммунальные услуги, нам сказали, что в кадастре нашего дома пока ещё нет, и что на проведение конкурса среди управляющих компаний требуется время. Между тем в начале июня каждому квартиросъемщику нашего дома пришло уведомление от 32 ОФПС о задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг. О каких задолженностях идет речь, мы не понимаем.

- Это пожарная каланча? – спросил Миронов посетительницу, разглядывая снимки в газете.

- Да, это пожарная каланча. Наш дом, примыкающий к ней, входит в архитектурную группу, признанной как историко-культурное наследие Тюменской области. Её знают все, включая губернатора. Но когда у нас проходил Олимпийский огонь, наш дом затянули баннером, чтобы не было стыдно.

- Хм, - усмехнулся главный справедливорос страны. – Хорошо, Татьяна Витальевна, ваше заявление принято, ситуация понятна. Обязательно займемся вашим домом, будем вам помогать.

 

Черные риэлторы выбрасывают детей на улицу

 IMG_3339.jpg

Александра Кудрявцева, член союза журналистов России, из фонда поддержки национальных традиций «Отчий дом»:

 - Я представляю Тюменский областной родительский комитет, наша организация входит в ассоциацию родительских комитетов России, помогаем семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. К нам обратился Городков Александр Геннадиевич (А. Городков присутствовал – авт.), он один воспитывает двоих детей с годовалого возраста. Мать лишена родительских прав. Они проживают в однокомнатной квартире в Тюмени, общей площадью 60 кв. м с бабушкой-пенсионеркой. И вот вдруг они узнают, что их квартиру несколько раз продали мошенники. И пока он судится с одними, её перекупают другие. И сейчас уже после четвертого суда новые якобы собственники приходят с болгаркой и представителем 4 отделения полиции Зариповой, которая не имеет никакого права требовать, чтобы открыли дверь, и выселяют их. Дети возрастом 9 и 11 лет до такой степени запуганы, что пропускают школу. Судебные тяжбы длятся уже несколько лет. Теперь на него стали заходить с другой стороны: в полицию поступил анонимный звонок о том, что он якобы издевается над детьми. Нагрянула группа немедленного реагирования, начались проверки из школы, из поликлиники, и теперь его уже самого ставят на учет…

- Значит так, Александр Геннадиевич, возьмем вас под защиту и будем защищать ваши права, - сказал Миронов. – И вот что нужно сделать, пока здесь нахожусь: подготовить мое обращение прокурору г. Тюмени, чтобы я его смог подписать. А вы, - обратился он к руководителю фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тюменской областной Думе Владимиру Пискайкину, сидящему по левую руку, - возьмете его на контроль.

- Обязательно, - подтвердил В. Пискайкин.

 

«Ваш вопрос решен положительно»,

или 

Капля мёда в бочке с дегтем

 62-Mironov-visit.jpg

Вера Кузнецова, член союза журналистов России:

- Я, наверное, тут как капля мёда в бочке с дегтем. Похоже, что я единственный человек из всех, у которого вопрос уже решен и решен очень быстро. О вашем Центре я узнала в апреле-месяце. Сначала я пришла сюда по проблеме ЖКХ, а когда ваши сотрудницы всё четко-четко разложили по полочкам, я обратилась к ним с просьбой помочь напечатать мне книжечку детских стихов. Я детская писательница, вхожу в литобъединение Тюменской области. Они тут же предложили отправить текст в Москву, и мы сделали это. И буквально через две недели мне – звонок из Москвы, звонивший представился сотрудником вашего департамента: «Вас вопрос решен положительно». Я была в этот момент на даче и прямо опешила от счастья! Сначала не поверила, но прошло всё очень быстро. И вот мы их напечатали.

- Каким тиражом? – спросил Миронов.

- 650 экземпляров, - пояснила Вера Георгиевна. – Одну книжечку я подписала лично вам как благодарный автор.

- Спасибо, - поблагодарил в ответ председатель СР.

- Ещё хочу попросить ваш автограф на память, - сказала дама, - и, Сергей Михайлович, меня буквально переполняют чувства, можно я вас поцелую?

- Можно!

Пока писательница целовалась с политиком, тюменские фоторепортёры беспрестанно щелкали их своими камерами с разных ракурсов.

- Спасибо вам большое! – отринув наконец от лидера партии, удовлетворенно произнесла женщина. – Я до сих пор не верю, что встречаюсь с таким замечательным человеком, с таким серьезным политиком!

- Приятно, - ответил Миронов. - Вам спасибо. Пишите дальше!

 

Вероника Лисицина,

фото – Павел Захаров

 

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение