Ужель та самая Татьяна

25 января, в Татьянин день, в День российского студенчества, которому покровительствует раннехристианская мученица, святая Татиана Римская, я проезжал по улице Мельникайте, и мой взгляд невольно остановился на красивом здании...

Ужель та самая Татьяна

...студенческого делового центра Тюменского индустриального университета, новому ректору которого по молодости лет так не повезло начать работу со скандала (подробности – далее.).
Я загадал, если встречу там Татьяну, то сделаю репортаж. Девиз газеты «Верь в свою звезду!» вселял оптимизм, и моя счастливая звезда не преминула улыбнуться мне: я встретил компанию веселых студентов, которые с радостью откликнулись на предложение пообщаться с главным редактором модной тюменской газеты. Оказывается, студенты нас знают и читают. Не скрою, мне было приятно. И, как по заказу,  среди них оказалась Татьяна, Татьяна Калугина, симпатичная «иностранная» студенточка из Казахстана.

В этом году Таня оканчивает бакалавриат по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», готовит диплом на тему «Анализ теплового метода повышения нефтедобычи на месторождении Каражанбас». В ходе короткого интервью выяснилось, что в Казахстане - нашем партнере по Евразийскому экономическому союзу - весьма ценят специалистов с дипломами тюменского нефтегазового вуза и ждут их с распростертыми объятиями. В частности, для Татьяны Калугиной уже создана вакансия в отделе геологии и разработки нефтедобывающей компании АО «Каражанбасмунай», разрабатывающей одноименное нефтяное месторождение в Каспийском море, близ города Актау.

«Тюменская губерния» желает Татьяне дальнейших успехов в жизни и дарит ей на память о тюменских студенческих годах этот номер газеты.

Сергей Суразаков, фото автора

О том, как живут и чем дышат студенты в общежитии номер 1 нового «индуса» - читайте тут...


Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение