Самое важное в забастовке избирателей – это подготовка наблюдателей

28 января в Тюмени прошел митинг сторонников Алексея Навального - «Забастовка избирателей»

Самое важное в забастовке избирателей – это подготовка наблюдателей

Алексея Навального не допустили к участию в избирательной кампании президентских выборов, после чего он призвал к забастовке избирателей. «Если участвовать можно только тем, кого одобрил один из кандидатов, потому что они не представляют для него угрозы, - это сложно назвать выборами», - заявил оппозиционер.

Все избирательные штабы Навального в России, по его указанию, перешли в разряд штабов избирательной забастовки с целью организации наблюдений за явкой и недопущению фальсификации числа избирателей, пришедших на избирательные участки.

В чем будет заключаться «забастовка», пояснил координатор штаба Навального в Тюмени Александр Куниловский:

- Во-первых, мы сами не идем голосовать и других отговариваем от этого: друзей, знакомых, родственников. Прийти на избирательный участок и получить бюллетень – это, значит, уже проголосовать за обман и коррупцию. Второе – мы призываем добровольцев записываться наблюдателями на избирательные участки, чтобы фиксировать реальное число избирателей, которые придут на выборы президента 18 марта.

Для этого в штабах Навального по всей стране организуются лектории для обучения «счетчиков».

Сторонники А. Навального, как и он сам, называют грядущие выборы президента поддельными, а кандидатов – подставными. «Если мы не признаем эти выборы, то, конечно, мы не признаем и их результатов и ту власть, которая останется сидеть в кабинетах по итогам выборов, потому что они украли эти кабинеты», - сказал несостоявшийся кандидат на должность президента России Алексей Навальный в своем обращении к забастовщикам.

Председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин от комментариев воздержался.

Сергей Суразаков 

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение