Когда писателей больше, чем читателей

Впервые за долгие годы в День российской печати, 13 января, меня пригласили на торжественный прием к губернатору по случаю профессионального праздника газетчиков. 

Когда писателей больше, чем читателей

Раньше почему-то власть не баловала вниманием частную оппозиционную прессу. Но стоило департаменту информационной политики Тюменской области сменить вывеску (и начальника), приобретя в названии актуальное словосочетание «общественные связи» и почти ласковое - «коммуникации», как у меня зазвонил телефон, и главный специалист правительственных «коммуникативщиков» Елена Шахова мягко пригласила на встречу в большой правительственный зал.

К слову сказать, в День печати тут собрались не только руководители печатных СМИ и типографий, но и радийщики, и телевизионщики, и интернетчики. Все более-менее значимые персоны региональной четвертой власти были тут - и стар, и млад.

Губернатор Владимир Якушев поздравил приглашенных с профессиональным праздником, поблагодарил за работу и выразил надежду, что в своей профессиональной деятельности журналисты будут опираться на факты, а не на слухи и домыслы, которые порой больно бьют героям публикаций под дых, а иногда и ломают им жизнь.

В этом смысле хорошо высказался алаверды Владимир Богоделов, генеральный директор «Медиагруппы 101» (радио «Шансон», «Авторадио») с 45-летним журналистским стажем, запускавший в свое время в Тюмени «Европу плюс», «Русское радио», «Красную Армию»:

- В это трудное время, когда писателей больше, чем читателей, а кредиторы, подбираясь со всех сторон, норовят взять за горло, спасти журналиста может только компетенция и репутация. Однако, несмотря на все сложности нашей профессии, много в ней и ярких моментов!

Что ж, мы тоже не собираемся «лепить горбатого», а попытаемся, как и прежде, регулярно информировать наших читателей о людях, событиях и явлениях, исходя из принципов правдивости информации, ее точности и объективности.

 

Сергей Суразаков


Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение