Почему я - за забастовку избирателей

О том, что Конституция России не работает, я не подозревал до того времени, пока беда постучала в мои ворота

Я оказался участником ДТП20 января 2014 г. на перекрестке Харьковская - Мельникайте города Тюмени. На автомобиле ВАЗ (под управлением Колина Н.С.) был установлен видеорегистратор, который и записал на кассету произошедшее событие. Видеозапись была своевременно представлена Колиным Н.С. в ГИБДД (Диевой Е.В.). Указанная видеозапись позволяет установить истинного виновника ДТП. Однако инспектор ГИБДД, капитан полиции Диева Е.В. не только не использовала эту видеозапись, но и утаила её, не включив в материалы дела, представленного в Ленинский районный суд  г. Тюмени.

Де-факто я являюсь пострадавшим, но в результате неправомерных действий работников ГИБДД МВД России по Тюменской области и судей первой и второй инстанции я превратился из пострадавшего в виновного в совершении ДТП со всеми вытекающими последствиями.

В качестве доказательств моей невиновности имеются два официальных заключения: заключение специалиста, имеющего специальные познания в исследуемой области (он является аттестованным в Минюсте РФ негосударственным юридическим экспертом) и заключение государственного эксперта лаборатории  Минюста РФ.   До сих пор (т.е. почти четыре года) я неустанно пытаюсь восстановить справедливость. Прошел все инстанции вплоть до Верховного Суда РФ, обращался в Общественную Палату, дважды к Генеральному Прокурору РФ, трижды к начальнику Управления МВД РФ  по Тюменской области, неоднократно к начальнику ГИБДД по Тюменской области, дважды к депутату Государственной Думы Желиновскому В.В.  и, наконец, дошел до Президента РФ, как гаранту Конституции.

На все мои обращения к Президенту РФ получал из Администрации Президента отписки. На четвертое обращение Администрация президента направила в Генпрокуратуру поручение (исх. №А26-19-37778771 от 17 апреля 2017 г.) «в целях объективного и всестороннего рассмотрения». 29 июня 2017 г. я получил письмо из областной прокуратуры (за подписью и.о. прокурора Тюменской области Р.Н. Тютюника, исп. Чезгинова Л.В.),которое, по сути, было очередной отпиской. Из этого письма видно, что никакого объективного и всестороннего рассмотрения не проводилось. Только были ссылки на два ответа на мои ранние обращения к Генпрокурору («Все обстоятельства, изложенные в жалобе, проверялись, им дана юридическая оценка, новых доводов обращение не содержит. Оснований для внесения актов прокурорского реагирования не имеется».  Думаю, эти формулировки знакомы многим людям, пытающимся добиться справедливости в нашей стране.

Судья первой инстанции – федеральный судья Ленинского районного суда г. Тюмени Первухина Л.В. бездоказательно назначила меня виновным в свершившемся ДТП (Постановление по делу об административном правонарушении от 08 апреля 2014г., г. Тюмень). При этом судьей нарушены несколько статей Конституции РФ и КоАП РФ.  Судья второй инстанции – судья областного суда Глушко А.Р. по сути опроверг доказательную базу судьи первой инстанции, при этом привел свое ложное доказательство моей виновности. А решение суда первой инстанции оставил без изменения (Решение по делу № 12-57/2014 об административном правонарушении от 12 мая 2014 года, г. Тюмень). После этого Постановление суда первой инстанции вступило в законную силу. На все мои последующие обращения в вышестоящие судебные органы, включая Верховный суд. Везде я получал отписки, в которых ключевой фразой была: «Вы признаны судом виновным».

Оказывается, ларчик открывается просто, и об этом мне поведал случайный собеседник в приватной беседе. Некоему мировому судье из г. Краснодара я рассказал о моем деле и спросил: «Каким образом мне доказать свою невиновность?».  Ответ был коротким: «Если был принос, то доказать свою невиновность практически невозможно». На мой вопрос о термине «принос», он ответил: «Судье деньги принесли».  Оказывается, у судей - это не взятка, не коррупция, а принос. Принос судья должен отработать и любым путем «доказать», что истинный виновник вовсе не виновник, а всего лишь пострадавший. И никто потом не сможет отменить его решение. У высоких органов парализована воля. Деньгами. А вместе с ней и совесть, и мораль.

b71d04fe...jpg

В результате всех перипетий я пришел к выводу, что в стране кто-то сознательно нарушил нормальную работу Конституции. Зачем нужны все эти многочисленные ведомства, пожирающие половину бюджета страны, если невозможно установить правду? Просто правду, ведь люди в нашей стране равны, и установление правды - это единственный способ их рассудить. Поэтому на выборы я не пойду. Никого ни к чему не призываю, я тоже думал, что нахожусь под защитой, пока не коснулось меня лично.

     Владимир Антипьев,

Заслуженный деятель науки РФ,

доктор технических наук,

профессор, академик МАНЭБ  

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение