Тюменские «дальнобои» против «Платона»

Днём, 20 ноября, когда шкала термометра в Тюмени опустилась ниже двадцати градусов по Цельсию, на площади Единства и Согласия прошёл митинг местных грузоперевозчиков, присоединившихся к всероссийской акции гражданского неповиновения водителей профессионалов, направленной на отмену постановления Правительства РФ «О взимании платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн»

Тюменские «дальнобои» против «Платона»

Яна Колмакова и Алексей Шарафутдинов познакомились на тюменском севере, в г. Губкинский, на дороге. «Шли» вместе в Новый Уренгой. Она – за рулём фургона «Форд-Транзит» компании «Деловые линии», он – на собственном тягаче «Вольво». Познакомились, полюбили друг друга и стали мужем и женой.

- У неё была давняя мечта, - рассказывает Алексей, - управлять большегрузом, именно длинномером. С моей помощью её мечта осуществилась, теперь она водит 20-тонный американский тягач.

Нынче они вошли в инициативную группу организаторов акции протеста грузоперевозчиков Тюменской области.

- Каковы ваши требования?

- Мы требуем отменить новый сбор на дорогах, постановление правительства, - отвечает Алексей. – Отменить систему «Платон» - неважно, как она будет называться. Мы и так платим налоги: транспортный налог, акцизы с топлива. В данный момент транспортный налог на единицу техники составляет около 40 тысяч рублей, в зависимости от мощности двигателя. Даже этот налог мы сейчас платим с большим трудом. Я сам лично оплачивал его постепенно, потому что очень тяжело содержать большегрузный автомобиль. Новый сбор нас просто разорит.

Сергей Суразаков, фото автора


Комментарий

Владимир Пискайкин, председатель регионального отделения политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Тюменской области, депутат Тюменской областной Думы:

- Партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» всегда стоит на страже интересов людей, предпринимателей. Я считаю, что чиновники должны неукоснительно выполнять требования Президента РФ В. В. Путина, который в декабрьском Послании Федеральному Собранию РФ сказал: «На ближайшие четыре года зафиксировать действующие налоговые условия и к этому вопросу больше не возвращаться».

IMG_1603.jpg


IMG_1618.jpg


IMG_1616.jpg

TG

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение