Мы обещали, что не забудем

Тюменская «Родина» приняла участие в общероссийской акции «Нерушимый союз»

На Украине запретили праздновать День Победы и использовать термин "Великая Отечественная", граждан "просят воздержаться" от ношения "оскорбительной символики", а именно георгиевских ленточек и красных звезд, запрещены какие-либо мероприятия у мест воинской славы.

Украинские ветераны не просто остались без своего главного праздника — они буквально боятся показываться на глаза, потому что действующее украинское правительство низвело их подвиг до преступления.

Именно для ветеранов ВОВ Украины партия "РОДИНА" организовала акцию "Нерушимый союз".

DSC00391.JPG

- В акции приняло участие 17 субъектов РФ, включая нас, - рассказал председатель регионального отделения политической партии «РОДИНА» в Тюменской области Александр Новосёлов, - среди которых Москва и Московская область, Ленинградская область, республика Адыгея, Краснодарский край, Нижегородская, Челябинская, Магаданская и Рязанская области. 10 000 посланий от благодарных россиян в скором времени будут отправлены своим адресатам на Украину.

_MG_2930.jpg

Александр Новоселов - председатель регионального отделения партии "Родина" в Тюменской области.

Акция "Нерушимый союз" был задуман как наглядный пример того, что негативные процессы и управляющая ими верхушка действующей украинской власти не смогут изгладить из памяти людей военную историю.

Отдельную благодарность организаторы "Нерушимого союза" выразили активистам и оперативному штабу "Родины" в Новороссии, которые смогли собрать собственными силами адреса для доставки собранных поздравлений.

DSC00380.JPG

"Мы смотрели видео в интернете, где украинская девушка рассказывает, как она ненавидит всех русских... В этом и причина всех бед — молодежи дурят голову, воспитывают так, будто мы враги. А историю уже совсем переврали. Как можно было отказаться от Дня Победы? Это же наше общее прошлое, - говорит молодая женщина, приглядывая, как её шестилетняя дочь подписывает открытку. - Мы дочку, слава богу, иначе воспитываем — она у нас и в концертах патриотических участвует, и поздравления вон пишет".

"Это настоящий позор! – возмущается в голос тюменец Дмитрий Фёдоров, внук кавалера орденов Отечественной войны I и II степени Николая Змановского. - Я не думал, что доживу до такого дня, когда украинцы, наши братья-славяне, так нам в душу плюнут. А иначе не скажешь! В голове просто не укладывается, как это можно было так с ног на голову все поставить?! Против фашистов вместе воевали, а теперь, значит, зря все было?! Не выйдет! Мы обещали дедам, что не забудем их подвиг!".

Вероника Лисицина, фото Сергея Первушина

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение