О пользе кислородных коктейлей

Кислородный коктейль – насыщенный кислородом сок в виде пены. Для формирования структуры коктейля используются пищевые пенообразователи – экстракт корня солодки или спум-смесь.

Для нормальной работы всех органов и тканей человеческого организма содержание чистого кислорода в окружающем нас воздухе должно составлять не менее 20 процентов. Однако интенсивное загрязнение атмосферы и общее ухудшение экологической ситуации привели к тому, что в городах количество чистого кислорода в воздухе временами не превышает и 10-12 процентов. По этой причине, возникает гипоксия (кислородная недостаточность). К хронической гипоксии мы настолько привыкли, что порой ее не замечаем. И часто плохое самочувствие списываем на другие причины. Доказано, что хроническая усталость, повышенная утомляемость, нервозность, бессонница, депрессия, частая болезненность, нарушение обменных процессов, снижение иммунитета и другие нарушения связаны с появлением гипоксии.

Кислородный коктейль – насыщенный кислородом сок в виде пены. Для формирования структуры коктейля используются пищевые пенообразователи – экстракт корня солодки или спум-смесь. Вкус кислородного коктейля полностью зависит от компонентов его основы, сам же кислород вкуса и запаха не имеет. Считается, что он обладает тонизирующими свойствами. Используется в терапевтических и профилактических целях как одно из сопутствующих средств оксигенотерапии.

При беременности

Кислородная недостаточность (гипоксия) – самый частый фактор, осложняющий внутриутробное развитие плода; представляет собой недостаточное снабжение кислородом тканей и органов плода или неадекватную утилизацию ими кислорода, ведущих к накоплению недоокисленных продуктов обмена крови, развитию патологического ацидоза, нарушению обменных процессов и функций жизненно важных органов.

Установлено, что во время беременности увеличивается объем циркулирующей крови, следовательно, требуется большее количество кислорода для ее насыщения.

IMG_0404.jpg

При употреблении кислородного коктейля у беременной женщины активизируются обменные процессы в организме, в результате количество питательных веществ и скорость их поступления к плоду увеличивается, и он хорошо развивается. Коктейль также эффективен для профилактики и лечения плацентарной недостаточности и гипоксии плода, способствует улучшению функции дыхания и кровообращения и является эффективным способом лечения, увеличивает адаптационные возможности сердечно-сосудистой системы, микроциркуляцию, а также улучшает процессы эритропоэза, течение беременности и послеродового периода.

Женщинам в период беременности не рекомендуется принимать никаких лекарств, т.к. их применение не проходит для плода бесследно. Кислородные коктейли становятся здесь настоящей «палочкой выручалочкой» - они абсолютно безвредны как для организма матери, так и для ее будущего ребенка. Кроме того, одно из бесценных свойств коктейлей – его способность регулировать обмен веществ в организме, благодаря чему проблема излишнего веса не коснется вас даже после родов.

Включение в диету кислородного коктейля способствует укреплению иммунитета, что позволяет беременной женщине легче переносить ОРВИ и другие сезонные заболевания, неблагоприятные последствия которых могут сказаться на малыше.

ФК «Зебра»

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение