Сергей Миронов поздравил Владимира Якушева с 1 местом в рейтинге губернаторов Российской Федерации

Депутат Госдумы, председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов поздравил губернатора Тюменской области Владимира Якушева с лидерством в очередном рейтинге эффективности губернаторов, подготовленном Фондом развития гражданского общества

Сергей Миронов поздравил Владимира Якушева с 1 местом в рейтинге губернаторов Российской Федерации

В ходе рабочей встречи в Тюмени 20 июня лидер справедливороссов обсудил с главой региона ряд вопросов. В частности, обсуждались предстоящие выборы, намеченные на 18 сентября. «Я благодарен Владимиру Якушеву за то, что в регионе существует нормальная политическая конкуренция. Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ развивается, фракция активно действует в областном парламенте», - подчеркнул Сергей Миронов в ходе пресс-подхода по итогам встречи. 

Губернатор рассказал, что во время беседы обсуждались темы социально-экономической ситуации в регионе, занятости населения, импортозамещения, а также состояние дел в агропромышленном комплексе. Особое внимание стороны уделили теме санкций западных стран в отношении России и тому, как это сказывается на инвестиционной привлекательности Тюменской области. «Фракция, которую Сергей Михайлович возглавляет в Госдуме, оказывает серьезное влияние на законодательные процессы. И очень важно донести до него проблематику и предложения по необходимости некоторых изменений в нормативных правовых актах», - высказался Владимир Якушев.     

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ рассказал, что в 75 регионах, в том числе и в Тюменской области, стартовал новый партийный проект - Центры защиты прав граждан. «Эта деятельность согласована с президентом страны, который сформулировал её задачу как народный контроль в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Наши специалисты идут в жилые кварталы, помогают провести собрание, избрать советы домов, тем самым самоорганизоваться собственникам жилья», - пояснил Сергей Миронов.

Владимир Якушев в свою очередь отметил, что возникновение подобных центров – это нормальный процесс: власти должны получать информацию из разных каналов для быстрого решения вопросов. «Мы договорились, что обзор обращений жителей в эти центры будет ежеквартально поступать в правительство области», - подвел итог губернатор.

Отвечая на вопрос журналиста, Сергей Миронов дал оценку местному отделению партии. «Региональное отделение СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Тюменской области работает эффективно. Хорошая, слаженная команда. Владимир Юрьевич Пискайкин – депутат областной Думы, человек известный в Тюменской области. Поэтому в моем, внутреннем, рейтинге Тюменское региональное отделение занимает крепкое, основательное положение».

Сергей Суразаков, фото автора

(при содействии пресс-службы Губернатора Тюменской области)

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение