Активная семья – гордость государства

В преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности, активисты фонда «Милосердие» совместно с детскими оздоровительными пришкольными лагерями школы номер 8 и 16-ой гимназии провели соревнования на звание самой веселой и дружной семьи Ленинского района

Активная семья – гордость государства

Пока главы семейств трудились на своих работах, молодым мамам и их детям пришлось пройти не одно испытание. Участникам предстояло за несколько минут придумать название и девиз своим командам, угадать, кого или что изображает их чадо жестами, проверить себя на меткость, пройти полосы препятствий, нарисовать портрет своей семьи и многое другое.

«Мы очень благодарны, что детям, уделяют внимание: проводят конкурсы и соревнования даже в период летних каникул. Особенно приятно, что поддерживаются семейные традиции. Это очень важно!», - отметила педагог-организатор детского оздоровительного лагеря гимназии номер 16 Галина Трапезникова.

А пока семьи определяли, кто из них «быстрее, выше, сильнее», дружные болельщики радостно скандировали имена соревнующихся, топали и хлопали, пускали волну и исполняли массовый танец, за что получили от организаторов яркие магнитики и полезные гематогены.

5.JPG

СЕМЬЯ КРИВЕЦ СО СВОИМ ПОРТРЕТОМ

По результатам конкурса и зрительского голосования, почетное четвертое место заняла семья Кривец – Маша и ее мама Елена. Третье место - у Маши и Татьяны Москвиных; на втором месте - единственный мальчик – Леша Береснев со своей мамой Анной. Ну, а победители конкурса – Лера и Галина Рукосуевы!

Депутат Тюменской городской Думы, председатель попечительского совета АНО «Милосердие» Сергей Морев прокомментировал мероприятие: «Сегодня, к сожалению, мы имеем дефицит семейности. Нам каждый день твердят об ужасающих цифрах разводов, когда разлом семейной лодки становится более значимым событием, чем день свадьбы. Молодая семья сталкивается с множеством преград – это и нехватка жилья, и отсутствие первоначального капитала. Государство, как может, старается помогать молодым семьям, но всё же создание семьи до сих пор у многих молодых людей вызывает страх и неуверенность. Поэтому сегодня видеть счастливых родителей со своими любимыми детками особенно приятно. Здоровая, активная семья – это гордость государства!».

Анастасия Жаман, фото автора

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение