Он сказал: «Не надо орден, я согласен на медаль»

Чем наградить народного корреспондента Тюмени Сергея Ханина по случаю его 60-летия?

Так получилось, что выход в свет второй книги из серии «Библиотека «Тюменской губернии» нашего постоянного автора Сергея Ханина «Мой внук Степашка», презентация которой состоялась 25 января, совпал с его юбилеем: 30 января Сергею Николаевичу стукнуло 60.

Конечно, хотелось пригласить на мероприятие самого губернатора: во-первых, личность Ханина, несмотря на кажущуюся её простоту, легендарна для тюменской журналистики, а потому уже заслуживает внимания; во-вторых, присутствие губернатора автоматически повышает статус мероприятия до высшего. Но кто бы мог дать гарантию, что придёт? У губернатора сейчас забот полон рот, одна «повышенная готовность» чего стоит...

Поэтому мы спустились с небес на землю и позвонили Илоне Гимпелевич, некогда нашей доброй коллеге по журналистскому цеху, а ныне начальнику управления массовых коммуникаций департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области: приходи, пожалуйста, и захвати с собой красивую грамоту для Ханина в честь его 60-летия.

«Вы чего, совсем ку-ку! - возмутилась Илона Станиславовна, - по такому случаю госнаграду надо давать, а для этого документы готовят, минимум месяц. Где он работает? в «Тараскуле», кажется? надо запросить объективку на него из их отдела кадров…»

Отправили приглашение Гульнаре Сидоркиной, тоже журналисту из 90-х, поднявшемуся до должности председателя комитета по связям с общественностью и средствами массовой информации администрации г.Тюмени: «Может быть, успеешь, - пишем, - организовать Ханину благодарность от главы города «за многолетний добросовестный труд» или поздравительное письмо в связи с его 60-летием?»

Получаем ответ: «Информируем о том, что применение поощрений осуществляется на основании соответствующих ходатайств, подаваемых в Тюменскую городскую Думу, Главе города Тюмени, в Администрацию города Тюмени с приложением документов, указанных в Положении о поощрениях муниципального образования городской округ город Тюмень, утвержденного решением Тюменской городской Думы от 26.09.2019 №142».

Комментарии излишни, кроме одного: чиновники от государственной и муниципальной власти на презентацию не явились.

Тем не менее, мы поздравляем Сергея Николаевича Ханина с круглой датой, благодарим его за то, что он, как говорится, не может не есть, желаем ему здоровья и обещаем заняться ходатайством перед вышестоящим командованием о награждении его орденом Сутулого третьей степени с закруткой на спине.

Сергей Ханин, Сергей Суразаков

Сергей Суразаков

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение