Двери в лето открыты!

В первую субботу июня в сквере «Школьный» вовсю резвилась тюменская ребятня. Благотворительный фонд «Милосердие» собрал гостей на празднике детства и летних каникул. В этом году погода благоволила веселью, день стоял теплый и солнечный 

Двери в лето открыты!

Поздравить гостей с праздником заехал депутат Тюменской городской Думы, попечитель фонда Сергей Морев. Он отметил, что ребят в этом году собралось больше обычного. «Здорово, конечно, открывать подобные мероприятия и видеть радостные детские лица! – сказал он. - Однако День защиты детей, которому посвящен этот праздник, служит нам, взрослым, напоминанием о том, что  ещё много детей воспитывается в детдомах, много тяжелобольных детей нуждается в поддержке и помощи. Много детей подвергается домашнему насилию или живут в плохих социальных условиях. Спасибо сотрудникам фонда «Милосердие» за то, что они каждый год организовывают в нашем микрорайоне такой добрый праздник!».

Ведущий и аниматоры не давали юным гостям скучать. Клоунесса  Кнопочка традиционно радовала ребят занятными играми, конкурсами и массовыми танцами, а «гавайские девушки» устраивали спортивные соревнования и проводили конкурс на лучшего художника на асфальте. Все дорожки в сквере пестрили яркими красками, а малыши, получившие простор для творчества, самозабвенно выводили цветные шедевры. 

Радовали детей и аквагримеры: вскоре после начала праздника площадка заполнилась юными красавицами в образе бабочек и принцесс, а сопровождали их всюду храбрые мальчишки – тигры и львы.

Акробатическими этюдами на сцене ребят удивляли представители цирковой студии «Жар-Птица»  Валерия Бурматова и София Абрамова. Соня Колмакова, участница детского коллектива «Экспромт», спела трогательную песню «О земной красоте». Завершил праздничное действо «паровозик» во главе с «локомотивом» Кнопочкой, который устремился прямиком к холодильнику с мороженым. Каждый ребенок получил свою долгожданную бесплатную порцию сладкого подарка.

IMG_3167.jpg

IMG_3171.jpg

IMG_3178.jpg

IMG_3183.jpg

IMG_3188.jpg

IMG_3201.jpg

IMG_3214.jpg

IMG_3228.jpg

IMG_3251.jpg

IMG_3260.jpg

IMG_3271.jpg

IMG_3281.jpg

«Моим детям здесь очень понравилось: и кольца покидали, и на скакалках попрыгали, потанцевали, полакомились мороженым. А главное – атмосфера здесь просто великолепная! И погода не подвела. Очень хорошая организация праздника. Одним словом, спасибо тем, кто это для нас делает!», - поделилась эмоциями Ирина, молодая мама.

Каждый год получить порцию мороженого и отличного настроения на праздник «Милосердия» приходит более 200 детей со всего города, в их числе – дети из социально неблагополучных семей, дети-инвалиды из организаций «Особый ребенок», «Забота», ребята из многодетных семей и школы-интерната «Горизонт». В этом году на празднике лета собралось более трехсот человек! Без подарка не ушел никто. Но не это главное:  каждый унес с собой с этого праздника заряд позитива и бодрости, а это достойный зачин наступившему сезону летних каникул.

 

Екатерина Рубан,

фото – Семён Комаров

 

 

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение