«Гордость Сибири», или О том, как я стал краеведом

Лучшей книгой Тюменской области 2014 года в номинации «краеведение» признано издание «Гордость Сибири» по материалам одноимённого телевизионного проекта телерадиокомпании «Регион-Тюмень». Сегодня, 23 декабря, в областной научной библиотеке имени Д.И. Менделеева состоялась её презентация

«Гордость Сибири», или О том, как я стал краеведом
Автор идеи - Анатолий Омельчук

- Серёжа, - звонит мне полтора года назад автор идеи, президент ГТРК «Регион-Тюмень» Анатолий Омельчук, - у тебя есть люди, которые могли бы себя назвать счастливыми?
- Полно, - отвечаю, ставя ударение на последнем слоге.
- Мы тут книгу задумали новую к 70-летию области: «Земля счастливых людей» называется, – говорит Анатолий Константинович, – сможешь написать о ком-нибудь из них?
- Легко, - отвечаю я.
Через пару недель на электропочту телемэтра были отправлены два очерка: «Никто, кроме нас» - о боевых героических буднях Владимира Пискайкина в рядах ВДВ в Нагорном Карабахе и «Первый русский» - о приключениях в начале девяностых годов тюменского журналиста Виктора Егорова, депутата в ту пору Верховного Совета нардепов РСФСР в США.
Летом 2014 года «Земля счастливых людей» была с помпой презентована читающей тюменской общественности. Ни Пискайкина, ни Егорова там не оказалось.
Где же мои герои? Куда подевались?
Егорова, как выяснилось, исключили из «счастливчиков» по той причине, что он сам является автором одного из рассказов о счастливых людях Тюмени, а Пискайкина…
Владимира сделали «гвоздём» в «Гордости Сибири».
Ищите книгу, дорогие друзья, читайте и завидуйте.

AD1W0005.JPG
Молодая сибирская читательница

AD1W0046.JPG
Главный редактор проекта - Александр Лабыкин

AD1W0047.JPG
Генеральный продюсер - директор ДИП ТО Александр Новопашин

IMG_6050.jpg
Владимир Пискайкин - гордость Сибири

Сергей Суразаков, фото - Геннадий Нечаев


Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение