Говорят, под Новый год сбываются желания…

В детстве ребятишки пишут письма Деду Морозу с просьбами о подарках. Кто-то мечтает о новеньких коньках, кому–то  по душе электронные игрушки, а кто-то вздыхает о красивом, нарядном платьице. Наши желания растут вместе с нами. Мы с подругой мечтаем о собственном магазине женской одежды, где каждая леди найдет именно тот образ, в котором будет чувствовать себя уверенно

Говорят, под Новый год сбываются желания…

Мы - это Настя и Кристина, студентки Тюменского государственного университета. Учимся на четвертом курсе по специальности социально-культурный сервис. На протяжении всего времени, проведенного в вузе,  нас учили, как вести свое дело,  с какими рисками и проблемами придется столкнуться и к чему мы должны стремиться. Но главным нашим преимуществом является то, что мы не понаслышке знаем, что такое клиентоориентированость. Каждая девочка, девушка, женщина  желает иметь в своем гардеробе наряды на любой случай, чтобы, они радовали ее, и она была в них непременно самой красивой, самой обаятельной и привлекательной.

Откроем тайну: наше детище будет называться модным пространством – МЯТА. Это уютное помещение, оформленное в мятно-розовых оттенках, где клиенты будут чувствовать себя комфортно. Ассортимент нашего магазина будет разнообразен: верхняя повседневная одежда, обувь, модные аксессуары.

EZAZ3QXY27I.jpg


Мы не просто решили открыть собственный магазин. У нас есть опыт работы в этой сфере. Тщательно изучив тюменский рынок, определили наших потенциальных конкурентов, начиная от ассортимента, заканчивая качеством обслуживания клиентов.

Мы четко понимаем, на какие моменты нужно обратить внимание, чтобы понравится клиентам и выйти на высокий уровень. В отличие от наших потенциальных конкурентов, мы хотим создать место, куда люди будут приходить не только для совершения покупок, но и за атмосферой, которая у конкурентов в большей степени отсутствует. Ведь мы  проработали дизайн нашего будущего магазина до самых мелочей.

4jgV1oH06IE.jpgaVltnuEHqdo.jpg




Как уже было сказано, мы обучались сервису. На данный момент, приобретая товар или услугу, люди требуют должного отношения к себе. Мы бы хотели, чтобы наши клиенты чувствовали индивидуальный подход и уходили довольными. Также мы придумали некий бонус для покупателей, благодаря которому, уверены, наше обслуживание запомнится им и заставит их вернуться в магазин еще не раз.

В общем, для достижения нашей мечты, открытия магазина, у нас есть всё, кроме главного – пресловутого начального капитала. Но мы не сдаемся. На данный момент в глобальной сети Интернет мы создали свой интернет-магазин, где приготовили подарочные наборы к Новому году. Тем самым пытаемся наработать клиентскую базу.

 

На этапе обоснования бизнеса основной проблемой для начинающих стартаперов является  грамотное написание бизнес-плана. Без него невозможно должным образом оценить рентабельность и риски.

Второй проблемой встал вопрос, как узаконить наш проект: ИП или ООО? Какую форму налогообложения выбрать, да и вообще что это такое? Какие отчеты и куда подавать, а также многое другое.

Хорошо, если в ближнем окружении есть знающие люди, которые помогут, дадут правильный совет. А если их нет? В нашем случае за советом мы обратились к нашему преподавателю, Михаилу Анатольевичу Лосю, старшему преподавателю кафедры сервиса, туризма и индустрии гостеприимства, который не отказал - за что ему наша сердечная студенческая благодарность. Мы уже перерыли кучу поставщиков, проанализировали в сети все отзывы о них, чтобы выбрать нужных именно нам.

Не теряем веру в нашу удачу. Мечты должны осуществляться, иначе без них скучно и не интересно жить.


Почему мы решились написать статью в газету и зачем? Просто стараемся быть самостоятельными, независимыми от родителей. На наш интернет-магазин мы собрали все наши накопленные средства. Верим, что эта газета попадет в руки доброму Дедушке Морозу, который сможет помочь нам финансово в осуществлении нашей мечты, и надеемся, что уже в 2017 году мы порадуем тюменцев открытием нового модного пространства под названием МЯТА.

А пока, уважаемые читатели, вы можете порадовать себя хорошей покупкой в нашем интернет-магазине: vk.com/myatashowroom

Кристина Кокшарова,

г. Тюмень

 

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение