СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тюменской области. В повестке: выборы, капитальный побор и «литературная гостиная»

На заседании Совета регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тюменской области рассмотрены вопросы предстоящих выборов в Государственную и областную Думы, организации круглого стола на тему «Капитальный ремонт по-новому. Год спустя» и проведения литературного конкурса

Председатель совета регионального отделения Владимир Пискайкин доложил об участии в работе Президиума Центрального совета партии в Москве, на котором был заслушан отчет двадцати региональных отделений. Участники заседания информировали руководство партии о сегодняшней ситуации в своих регионах и выдвигали идеи, с которыми они собираются идти на выборы. Большинство докладчиков описывали ситуацию в регионах как критическую. Только выступление докладчиков из Тюмени и Калининграда диссонировало с общим тоном, поскольку именно эти регионы являются благополучными, и на выборы они собираются идти не с протестной, а с конструктивной программой. Владимир Пискайкин выразил мнение, что голоса избирателей стоит завоёвывать не на протестных настроениях, а на предложении более понятной, прозрачной и актуальной партийной программы, которая гарантирует спокойную и достойную жизнь в Тюменской области. Выступление было одобрено председателем партии Сергеем Мироновым.

IMG_2305.jpg

Был рассмотрен блок вопросов по плану работы Регионального отделения на ближайшее время.

Поддержана инициатива редакции газеты «Тюменская Губерния» об организации творческого конкурса «Литературная гостиная», в рамках которого будут организованы литературные вечера 2 раза в месяц. Участие в нём уже подтвердили более десяти тюменских авторов.

Продолжается сбор подписей в рамках партийной акции «Делай или уходи!», возглавляемой С. М. Мироновым. В открытом обращении к лидеру партии «Единая Россия», Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву депутаты фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе критикуют действия Правительства РФ, допускающего в результате введения новых сборов и роста тарифов ухудшение жизни людей.

Капитальные поборы – особенно актуальны. Решено поддержать инициативу депутатской фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Тюменской областной Думе об организации проведения круглого стола на тему: ««Капитальный ремонт по-новому. Год спустя».

Принято решение о месте проведения - малый зал Тюменской областной Думы, и дате - 15 апреля 2016 года, а также обозначен принципиальный круг вопросов, которые необходимо рассмотреть в рамках организуемого мероприятия, и привлечь к участию в нем квалифицированных специалистов и экспертов в сфере ЖКХ.

IMG_2312.jpg

Рассмотрены вопросы проведения предстоящего съезда партии, очередной XXII Конференции регионального отделения.

Состоялась презентация «Центра защиты прав граждан СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Тюмени», который начал активную работу. Доложено о первых победах активистов центра в борьбе с произволом управляющих компаний, недобросовестных работодателей и нерадивых чиновников на конкретных примерах. Руководитель центра сообщил о промежуточных итогах подомового обхода партийными активистами, и собранной в ходе данных обходов информации о самых вопиющих случаях несправедливости, с которой сталкиваются горожане. Будут применены все возможные меры, предусмотренные законом, в том числе депутатские запросы и обращения в правоохранительные органы.

Активисты согласились с Владимиром Пискайкиным о необходимости консолидации усилий в предстоящей федеральной избирательной кампании на выборах депутатов Государственной Думы, и в региональной кампании выборов депутатов Тюменской областной Думы.

Совет завершил работу, рассмотрев другие вопросы в разделе «разное».

Сергей Усов,

руководитель аппарата РО ПП «СР» в Тюменской области,

фото – Вероника Лисицина

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение