Кто скрыт под маской?..

Сочинение о любви к мужеству

Кто скрыт под маской?..

Нет человека без прошлого, у каждого из нас своя история. Наша началась в апреле 2012.  Мои друзья (оказалось, общие) позвали нас на проводины: в армию призывался молодой человек моей подруги. Конечно, хотелось поехать с ребятами, но, зная моих родителей, отпрашиваться честно я не решилась, мама бы меня не пустила. Пришлось придумывать и разрабатывать хитрый план, чтобы уехать на проводы. К счастью, это был единственный раз, когда я ослушалась мамин запрет. Так я получила «билет» в наше дальнейшее путешествие.

Все мы росли недалеко друг от друга и знали всех по именам. Но по приезду мой взгляд остановился на белокуром парне с голубыми глазами и суровым взглядом. Все веселились, желали хорошей службы новоиспеченному солдату. Вечер подходил к концу, тут белокурый парень, назовем его просто Слава, заговорил со мной, мы познакомились, и… с той минуты мне не хотелось его больше никуда отпускать. Кто бы мог подумать, что наш совместный путь будет долгим, а расставаться нам придется еще не раз…

Первое расставание случилось совсем скоро, через месяц призвали и моего Славу. На тот момент я без сомнения согласилась его ждать. Хотя сейчас часто задумываюсь о том, какие мысли были в моей голове, почему я  согласилась ждать парня, которого знала всего месяц. Месяц за месяцем летело время, мы еще не чувствовали себя близкими друг другу людьми. Военная романтика держала нас.

Отношения начались после его срочной службы в армейской разведке, тогда мы впервые заговорили о любви и о будущем. Мне скорее хотелось познакомить его с мамой, все самое важное  я доверяла именно ей. А он и, правда, стал для меня важным.

image.jpg

Не понимаю молодых людей, которые  избегают армии, считая это пустой тратой времени. А если, не дай бог, война и что тогда? Вы схватите свои айфоны и побежите снимать, как враги атакуют нас? В нашем случае армия стала великим наставником для моего избранника.

Уже дома он заговорил о специальном отряде мобильном особого назначения  - ОМОН. «Там работают профессионалы, нужно еще заниматься, чтобы попасть туда», - говорил Слава. Стало ясно, что он поставил перед собой цель – попасть в тюменский ОМОН. Так и произошло,  любимый успешно сдал все нормативы, прошел медицинскую комиссию и оказался в строю мобильного отряда спецназа полиции.

Вскоре всех новобранцев отправили в Москву, в центр профессиональной подготовки, где они обучались в течение трех месяцев.

Прошло немного времени, и вот она - первая  служебная командировка на Северный Кавказ. Сказать, что меня переполняли эмоции, значит, не сказать ничего. Все знают их как сильных омоновцев в масках, но кто-нибудь задумывался: кто скрывается под этими масками? Живые люди, со своими семьями, детьми. И насколько им трудно оставлять своих близких на родимой земле. «Мы едем туда, где нужна наша помощь. Мы выполняем оперативно-служебные задачи на территории Российской Федерации», - именно так поясняет свой отъезд мой дорогой боец.

По некоторым рассказам Славы, становится понятно, что ребята живут боевой семьей, помимо основной работы им приходится самим налаживать свой быт. Все это, конечно, сплачивает их, но к концу командировки они все чаще задумываются о доме, где их всегда ждут и беспокоятся. Находясь в зонах контртеррористических операций, они выполняют особо опасные задачи. Они рискуют своей жизнью ради спокойствия наших.  

Сдужба в ОМОНе бывает не так “романтична”, как ее себе представляют многие мальчишки. Это тяжелый труд. Буквально каждый день ребята занимаются повышением своих профессиональных навыков: улучшают свою физическую подготовку, посещают теоретические занятия, оттачивают приемы рукопашного боя, совершают полевые выходы. Круглые сутки бойцы несут службу по охране общественного порядка и выступают силовым прикрытием во время работы некоторых органов.

Мужественные, серьезные, статные, сильные, умные – как таких не любить? Но, признаюсь, нелегкая это любовь. Спасибо веку новейших технологий. Скайп, телефон – вот благодаря чему подогревались наши чувства на расстоянии. С трепетом ждешь звонка, и сердце замирает, если не слышишь ответа на том конце телефона.  

Сам Вячеслав считает, что мужчина должен быть «холодным», нежность допускать лишь по отношению к своей женщине. Возможно, он прав, но порой минута внимания, которую ждешь, бывает очень необходима, особенно, если тебе плохо.

Я часто задумываюсь, что притягивает меня в нем, но пока не нахожу точного объяснения.  Просто иду за ним по пути уже пятый год,  Жду, верю и надеюсь.

Как-то Слава обмолвился:  «Я хочу, чтобы мной гордились родные и близкие», думаю, его желание уже исполнено. А я хочу, чтобы слова гордости за папу когда-нибудь сказал наш сын, который обязательно появится в нашей будущей семье.

В завершение хотелось бы выразить благодарность сотрудникам ОМОН за то, что охраняют наш покой, а всем женам и матерям – уважение за то, что ждут своих мужчин и верят в них.

2b7299e2.jpg

Кристина Кокшарова, 21 год,

г. Тюмень 

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение