Тюменская область и Черноморский район Крыма будут сотрудничать в сфере культуры

Директор Департамента культуры Тюменской области Юлия Шакурская посетила Черноморский район Крыма с рабочим визитом. Цель поездки заключалась в проведении переговоров по дальнейшему сотрудничеству в сфере культуры. Важной страницей во взаимодействии Тюменской области и Черноморского района стало подписание двухстороннего протокола о намерениях сотрудничества между департаментами культуры Тюменской области и Черноморской районной государственной администрации в Автономной Республике Крым.

Тюменская область и Черноморский район Крыма будут сотрудничать в сфере культуры

Как отметила Юлия Шакурская, протокол позволит укрепить взаимодействие вреализации единой государственной политики в сфере культуры и совершенствованиипрофессионального искусства, народного творчества, художественного образования,библиотечного и музейного дела.

Совместно с главой районной администрации Светланой Лужецкой ЮлияШакурская открыла выставку "Земля Тюменская" в Черноморскомисторико-краеведческом музее. Ярким культурным моментом в рамках празднованияДня России стало выступление государственного ансамбля народного танца"Зори Тюмени" на подшефном сторожевом корабле "Ладный" вСевастополе. А 12 июня прошёл праздничный концерт в райцентре Черноморскогорайона Крыма. Напомним, что именно эта территория отдана под патронаж Тюменскойобласти.

regnum.ru

Фото Александра Половинкина

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение