«Будет позитив», или Чего ждет Наталья Филиппи от Ольги Васильевой

- Наталья Александровна, - обращаюсь к директору тюменской гимназии номер 16, заслуженному учителю России Наталье Филиппи за десять минут до начала торжественной линейки по случаю Дня знаний, - что вы ждете от нового министра образования?

- Спокойной работы.

- А до этого была беспокойная?

- До этого была работа, связанная с большим количеством бумаг, отчетов и внеплановых мероприятий. Хотелось бы спокойной плановой работы школы. Школа знает: чему учить и как учить. Конечно, руководство необходимо, как и общая стратегия. Мы очень пристально следим за высказываниями нового министра образования, я слушаю своих коллег и вижу, что они возлагают на нее большие надежды. Нас радует, что она знает школу не понаслышке и, думаю, что в этой связи будет позитив.

 

Сергей Суразаков


Цыплят по осени считают

 

275 первоклассников вошли 1 сентября в большую ученическую семью тюменской гимназии номер 16, которая нынче объединилась со школой номер 8

 

На торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, директор МАОУ гимназия №16 г. Тюмени Наталья Филиппи публично поблагодарила неравнодушных людей, которые помогли подготовить к старту занятий второй корпус гимназии – школу №8, где разместятся первоклашки.

На деньги, выделенные депутатом Тюменской областной Думы Сергеем Михайловичем Медведевым, отремонтировано восемь туалетов. Фабрика «Интеди», в лице

Кривчуна Павла Петровича и Усольцева Александра Николаевича, безвозмездно выделила корпусную мебель. Векшина Антонина Алексеевна купила мебель в холл. Комапния «Технохолод», в лице директора Армена Петровича Хачатряна, закупила шторы. Компания «Мега», в лице Сергея Красильникова, подарила школе интерактивное оборудование. Филатов Виктор Сергеевич – компьютерное оборудование. Выпускник  первого выпуска гимназии Журавков Петр Валентинович за свой счет организовал капитальный ремонт медицинского и процедурного кабинетов. Фирма «Строительный двор», в лице Изгагина Андрея Александровича, выделила строительные материалы. Строительными материалами поделился также Чебыкин Дмитрий Владимирович.

 Божедомов Артем Сергеевич отремонтировал входную группу, Чир Иннокентий Владимирович своими силами утеплил ее и провел дизайн. Чижов Анатолий Олегович отремонтировал лестницы. Дукман Игорь Александрович выполнил сантехнические работы. Семьи Богомоловых и Нанака отремонтировали музей. Киселев Алексей Юрьевич взял на себя хлопоты по ремонту холла. Компания «Регион 72», в лице Толокольникова Ивана Викторвича, установила новые турникеты.

Не менее приятным оказалось подведение итогов акции «Спасибо, учитель!» в рамках проекта «Ядоверяю.рф». В течение двух последних месяцев на сайте www.ядоверяю.рф в разделе #Спасибоучитель любой желающий мог поделиться своей школьной историей и фотографиями, связанными с любимым педагогом, и выразить искреннюю благодарность за отзывчивость, доброе отношение и поддержку, оказанную в школьные годы. Организаторы акции выполнили обещание и создали для каждого адресата красивую открытку от преданных учеников. В 16 гимназии такими открытками были отмечены педагоги: Невидимова Анастасия Владимировна, Зайцева Татьяна Юрьевна, Володина Елена Николаевна, Польянова Людмила Григорьевна, Королева Ирина Геннадьевна, Стародубцев Николай Леонидович, Боев Евгений Иванович, Игнатовская Нелли Валерьевна, Смирнов Александр Валерьевич, Ушакова Ирина Николаевна, Новопашина Галина Николаевна, Каримова Розалия Рашидовна, Варава Елена Федоровна, Петрушкевич Карина Павловна, Васильева Анна Сергеевна, Налобина Светлана Федоровна.

Поздравить гимназистов с Днем знаний пришел депутат Тюменской городской Думы Сергей Морев. Он вручил директору букет ослепительно алых роз и обратился к первоклассникам с таким словами:

- Вам крупно повезло, потому что вы будете учиться в одной из самых лучших школ города Тюмени. Здесь работают замечательные учителя, замечательный директор – Наталья Александровна, а сама школа оборудована по самому последнему слову техники. Я уверен, что все вы – ребята способные и талантливые, со всеми задачами справитесь, а ваши учителя вам в этом деле помогут. Желаю всем хорошей учебы, отличного настроения, чтобы шли в школу с радостью, а учителям и родителям желаю, чтобы дети вас радовали новыми знаниями и положительными оценками. С праздником!

 

Семен Комаров, фото автора 

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение