«Жареная курица по-южному», или Тюменские оппозиционеры завлекли в регион мировую сеть фастфуда местными аппетитными цыпочками

Открытие первого заведения под английским брендом Southern Fried Chicken состоялось в присутствии главы франшизы Эндрю Визерса

Ещё один ресторан быстрого питания открылся в Тюмени 14 марта с торца бывшего магазина «Океан».

IMG_6779.jpg

СЛЕВА НАПРАВО: ГЛАВА БРЕНДА SFC ЭНДРЮВИЗЕРС, ДЕПУТАТ ОБЛДУМЫ ВЛАДИМИР ПИСКАЙКИН, ИННА ЛОСЕВА - НА ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ

 «Мы работаем по всему миру, сегодня вышли на тюменский регион, надеемся остаться здесь надолго и постараемся распространить компанию по всем городам области», — поделился планами господин Визерс. По его словам, дальнейшее развитие бизнеса будет зависеть от успешности работы этого первого ресторана, насколько он будет востребован потребителями.
 Говоря об «изюминке» Southern Fried Chickenи ее отличиях от других сетей фастфуда, англичанин сказал, что они - в специях. «Дело в том, что мой отец Артур Визерс в 60-е годы был в Южной Каролине и ему очень понравились цыплята по местному рецепту. Очень долго он пытался воспроизвести их и только в 90-е, когда он вернулся обратно домой, ему удалось воссоздать этот вкус», — рассказывает Эндрю Визерси подчеркивает, что все остальные продукты будут исключительно местного производства, начиная от курицы и заканчивая овощами. «У нас все полностью натуральное, искусственных добавок нет», — добавил он.
Примечательно, что разрезать красную ленточку пришел вице-спикер областной думы от оппозиции Владимир Пискайкин, а гостей и журналистов на правах хозяина встречал у дверей лично депутат-эсер Сергей Морев.
 «Времена для бизнеса сейчас тяжелые, и тот факт, что в нашем городе есть предприниматели, которые в эти нелегкие времена открывают предприятия общепита – говорит о многом. Это очень высокий стандарт, за которым будут тянуться другие бизнесмены. Франшиза заставляет конкурировать всех. Англичане поверили в наших людей, подписали с ними контракт, а главное — обучают делу. На основе этого потом можно открывать пельменные и чебуречные. Это очень высокий мировой стандарт. Вся продукция будет идти с местных птицефабрик, что заставляет и их в свою очередь тоже подниматься на новый уровень. Сегодня мы обеспечиваем птицей уже не только себя, но и другие регионы России», — поделился мыслями зампред регионального парламента господин Пискайкин и особо похвалил своего коллегу, господина Морева за пример отличного бизнеса.

DSC01803-1024x638_result.jpg

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ АНГЛИЙСКИЙ БУРГЕР ОТ АМЕРИКАНСКОГО, ПОЙМЁТЕ КОГДА ПОПРОБУЕТЕ


ult.jpg

ВСЕ ПРОДУКТЫ (КРОМЕ ЗАСЕКРЕЧЕННЫХ СПЕЦИЙ) - МЕСТНОГО ПРОИЗВОДСТВА

 Поддержать коллегу-депутата пришла и спикер комитета по экономике Инна Лосева. По ее словам, открытие подобных заведений говорит о том, что, несмотря на мировые санкции, Россия и Тюменская область остаются привлекательными для иностранных инвесторов, а местные производители продуктов получают дополнительные рынки сбыта с мировым именем.
Отметим, что сеть Southern Fried Chicken насчитывает 700 ресторанов в 70 странах мира.

 

Ростислав Журавлев, PARK72.RU

Фото автора и Семёна Комарова

Возврат к списку

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение